Реваншистские настроения золотого плей-офф и ожидания команд серебряного розыгрыша, Анонс полуфинальных матчей и прогнозы от играющего тренера «Газпром переработки» Даниила Ковалева. , Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.04.2019

Реваншистские настроения золотого плей-офф и ожидания команд серебряного розыгрыша

18.04.2019

Реваншистские настроения золотого плей-офф и ожидания команд серебряного розыгрыша

Анонс полуфинальных матчей и прогнозы от играющего тренера «Газпром переработки» Даниила Ковалева. 

 

Верный – Банк Россия

Результат в группе: 15-7 в пользу «Верного».

«Ритейлеры» в матче против «Газпромнефти» боролись вплоть до финального свистка, надеясь все же завоевать путевку в основной розыгрыш, но не сумели переиграть оппонента. От «Банка Россия» тоже не стоит ждать какой-то сверхэнергетики: после нескольких удачных туров «банкиры» растеряли лидеров и в последних двух играх пропустили по 13 мячей в каждой. 

Наверняка результат встречи будет всецело зависеть от явки и настроя обеих команд. «Верный», разгромивший «банкиров» во втором туре, безусловно является фаворитом, но непонятно как скажется провал отборочного этапа на мотивации и явке команды Сергея Корешова. В свою очередь, «Банк Россия» имеет «на бумаге» неплохой подбор футболистов, которые теоретически могут сотворить сенсацию и протащить команду в финал утешительного розыгрыша. 

Наверняка ни один из соперников не захочет отсиживаться в обороне, поэтому стоит вновь ждать фееричный футбол на встречных курсах и большое количество забитых мячей.

 

Мнение Даниила Ковалева:

Верный – Банк Россия 4:3

 – Считаю, что все зависит от сбора команд на игру. Поставлю на победу «Верного» с минимальным преимуществом, но не исключаю и возможного успеха «Банка России».
Думаю, что мы увидим упорную игру и ожесточенную борьбу на каждом участке поля.

 

JetBrains – Газпром переработка

Результат в группе: 3-2 в пользу «JetBrains».

Оба соперника из этой пары обладают приблизительно равным потенциалом, но строят свою игру по-разному. «Разработчики» показывают более креативную игру и вплоть до последнего тура экспериментировали с тактикой и расстановкой на поле. «Газпром переработка» пошла по более основательному пути, стараясь выполнять установку тренера и действовать предельно организованно. 

К финишу группового этапа «переработчики» набрали ход, одержали первую победу и были близки к тому, чтобы отобрать очки у «TJ Collection», но не удержали счет. «JetBrains» можно назвать номинальным фаворитом, но вряд ли «айтишников» ждет легкая прогулка. «Газпромовцы» научились организованно обороняться и проводить скоростные контратаки, что может стать ключом к победе в предстоящем матче: «JetBrains» регулярно заигрывается в атаке и оставляет тылы беззащитными. Если у команды Рустама Хамитова получится наладить эффективный прессинг и игру «сзади», то они вполне могут рассчитывать на успех.

  

Мнение Даниила Ковалева:

JetBrains – Газпром переработка 3:5

 – Поставлю на нашу команду, хотя нам совершенно точно нужно будет очень сильно постараться, чтобы одержать победу в данном матче. Надеюсь, что мой прогноз оправдается.

  

Северная верфь – TJ Collection

Результат в группе: 4-2 в пользу «Северной верфи».

«Корабелам» в полуфинале достался самый неудобный соперник. «TJ» - единственная команда, которая сумела навязать упорную борьбу фавориту, но, впрочем, от поражения так и не ушла. «Северная верфь» прошла групповой этап без потерь, что вполне может сыграть злую шутку с командой Владимира Зайцева: руководитель уже успел отметить, что у футболистов в матче с «JetBrains» был заметен спад мотивации.

От предстоящей встречи определенно стоит ждать яркой и эмоциональной борьбы. Скорее всего, «TJ» учтет недавний успешный опыт и попытается взять реванш. Игроки «Северной верфи» не очень любят плотную опеку и активный прессинг, предпочитая быстрый комбинационный футбол. Если со второй попытки у «ритейлеров» получится сдержать набеги Константина Михайлова и Игоря Зайцева, а также ловить соперника на ошибках при розыгрыше пятого полевого, то они могут рассчитывать как минимум на ничью в основное время. 

 

Мнение Даниила Ковалева:

Северная верфь – TJ Collection 8:3

 – «Северная верфь» - явный лидер этого противостояния. Думаю, что «TJ» не сможет остановить их выигрышную серию и все определится в основное время.

 

Татнефть – Газпромнефть

Результат в группе: 5-3 в пользу «Татнефти».

«Нефтяное дерби», которое долго ждали обе команды, состоится во второй раз, но уже при повышенных ставках: на кону выход в финал. «Газпромнефть» уже заявила о своих реваншистских настроениях и желании показать максимум, на который способная команда, а для «Татнефти» игры с «коллегами-нефтяниками» с самого начала были принципиальными. 

Несмотря на то, что подопечные Романа Левендеева одержали победу в прошлой встрече, сам тренер «бело-зеленых» остался недоволен игрой своей команды. «Газпромнефть» в той игре вынужденно предстала в усеченом составе, из-за форс-мажора потеряв своего лидера и тренера Вараздата Чангяна, который имеет в активе 15 баллов по системе «гол+пас». Несмотря на это, коллектив Кирилла Тимченко провел два быстрых гола и лидировал вплоть до последних минут, когда растерял последние силы и «посыпался». 

Прогноз на этот матч остается прежним: крайне упорное противостояние, равные шансы обеих команд. Оппоненты пока остались верны себе: «Татнефть» включается в игру, пропустив два-три мяча, а «Газпромнефть» не может спокойно доиграть концовку, создавая себе трудности на последних минутах. Если у Вараздата Чангяна с партнерами вновь получится реализовать блицкриг и после этого выдержать давление оппонента до финального свистка, то планы на реванш кажутся вполне осуществимыми. 

 

Мнение Даниила Ковалева:

Татнефть – Газпромнефть 3:3

 – Абсолютно равные команды. Мне сложно отдать предпочтение одной из них, поэтому поставлю на ничью в основное время и победу «Газпромнефти» по итогам послематчевых пенальти.