«Забили «Татнефти» только «гол престижа», «Газпромнефть» не сумела навязать полноценную борьбу «нефтяному конкуренту»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.04.2019

«Забили «Татнефти» только «гол престижа»

21.04.2019

«Забили «Татнефти» только «гол престижа»

«Газпромнефть» не сумела навязать полноценную борьбу «нефтяному конкуренту».

«Татнефть», вопреки обыкновению, начала матч крайне собранно и организованно и к десятой минуте разжилась первым голом. «Газпромнефть» действовала довольно разобрано, не показывая привычной сыгранности и создавая мало опасных моментов. Команда Романа Левендеева, несмотря на довольно пассивную игру оппонента, не летела вперед, а планомерно осаждала ворота Александра Лысенко. После второго пропущенного мяча «Газпромнефть» на время выровняла игру, а первый тайм закончился с вполне приемлемым счетом 0:2. Переломным стал третий гол «Татнефти». Соперник проспал фланговый проход Дениса Комарова сразу после перерыва. Положение стало угрожающим, но наладить атаку «Газпромнефти» так и не удалось. До конца матча соперники обменялись голами, а «бело-зеленые» в итоге одержали уверенную победу.

Вараздат Чангян, тренер «Газпромнефти»:

– Проблема в том, что в первом тайме пропустили много мячей. У «Татнефти» хорошая реализация, они создали не так много моментов, но почти все забили. Мы, к сожалению, не забили свои моменты, поплатились за это. Второй тайм тоже получился не очень, забили только «гол престижа». Картиной игры я недоволен, не могу сказать, что все сыграли хорошо у нас. «Татнефть» нас переиграла по футболу, двигались лучше и физическая форма у них хорошая. Желаю им удачи в финале, а мы попытаемся забрать третье место.

Роман Левендеев, тренер «Татнефти»:

– Провели, по моему мнению, лучший матч в «Спортинг-лиге 5х5». Доволен действиями основной «четверки», которая готовится выступить на нашем внутреннем турнире. Во втором тайме нас немного поджали, потому что выпустили поиграть людей, которые пока менее готовы и должны проводить на поле меньше игрового времени. Мяч, который мы пропустили, и опасные моменты у наших ворот и стали результатом того, что играли резервисты, которые еще не совсем понимают, как мы должны действовать. Уверен, они скоро прибавят, а у нас уже не будет разницы между первой и второй «четверками». Сопернику спасибо, было интересно играть. В финале снова будем играть с «Северной верфью». Реваншистских настроений нет, просто у нас будет основной вратарь, и мы будем более собранными. Если в первые пять минут не пропустим три мяча, то сумеем выиграть. Надеюсь на это.

Протокол и события матча Татнефть 4 : 1 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 19 апреля 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче