«Соперник показал свое мастерство и волю к победе», «Банк Россия» вырвал победу в упорнейшем матче против «Верного»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

21.04.2019

«Соперник показал свое мастерство и волю к победе»

21.04.2019

«Банк Россия» вырвал победу в упорнейшем матче против «Верного».

«Банкиры», уставшие от поражений, вызвали на полуфинальный матч основной состав и сумели добиться успеха. «Верный» быстро открыл счет, но Станислав Новиков практически сразу вернул ничейную диспозицию. Игра, как и ожидалось, пошла на встречных курсах с запредельным количеством опасных моментов. «Банк Россия» выдал мощную концовку первого тайма и к перерыву вышел вперед. Во второй половине встречи начались «качели», обе команды по нескольку раз успели побывать как в роли лидера, так и в роли догоняющего. «Верный», с одной стороны, создавал больше опасных моментов, но в то же время чаще отправлял мяч в «молоко». Команде Сергея Корешова удалось вернуть себе преимущество под конец встречи, но «банкиры» продемонстрировали феноменальную волю к победе. На последних минутах Новиков добыл для команды не только первую победу в турнире, но и путевку в серебряный финал.

Борис Смирнов, тренер «Верного»:

– Игра отличная, но поражение расстроило. Соперник показал свое мастерство и волю к победе. Нам не хватило немножко, в футболе так бывает. Не забили свои голы. Настрой боевой, будем бороться за третье место серебряного плей-офф.

Павел Ахматов, полузащитник «Банка Россия»:

– Думаю, что сегодня выиграли за счет характера. Соперник очень хорошо двигался, постоянно были «качели» то в одну, то в другую сторону. Мячи постоянно залетали в ворота. Нам сегодня больше повезло, чем «Верному». Отмечу, что соперники бежали и бились до последнего, спасибо им за хорошую игру. Сегодня нам удалось собраться оптимальным составом, были замены, все игроки выложились на сто процентов – отсюда и результат. Будем бороться в финале, победит сильнейший.

Протокол и события матча Верный 7 : 8 Банк Россия, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры