«Сложно было сдержать эмоции наших молодых ребят», «Северная верфь» не без труда разгромила «TJ Collection»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

21.04.2019

«Сложно было сдержать эмоции наших молодых ребят»

21.04.2019

«Северная верфь» не без труда разгромила «TJ Collection».

«Ритейлеры» ожидаемо начали игру в крайне закрытом стиле, стараясь поймать соперника на контратаках. С первых минут на поле началось жесткое противостояние с обеих сторон, а первый тайм прошел с небольшим количеством опасных моментов. «Северная верфь» ушла на перерыв с минимальным преимуществом, а «TJ» сохранил надежду зацепиться за результат. Во втором тайме команда Никиты Лежуха стала чаще переходить на чужую половину поля в попытке забить, но в итоге получила еще два мяча в свои ворота. «TJ» пошел ва-банк, раскрывшись и начав забрасывать мяч в штрафную соперника, но сумел сквитать лишь один мяч. Матч вышел крайне энергозатратным для «ритейлеров». К концу встречи они сначала подсели физически, перестав успевать за соперником, а потом и вовсе рассыпались, дав «корабелам» возможность забивать по мячу в минуту.

Сергей Белобров, защитник «TJ Collection»:

– В первом тайме были незабитые моменты. Набегались в первой половине встречи, потом встали и получили свои заслуженные голы. Все по делу, счет на табло объективный. Третье место – тоже место, приедем и постараемся его выиграть.

Анатолий Димитропуло, тренер «Северной верфи»:

– Соперник сыграл точно так же, как и в первой игре. Ребята из «TJ» действовали от обороны, ждали наших ошибок, играли жестко, на грани фола. Сложно было сдержать эмоции наших молодых ребят, которые были не очень довольны такой плотной игрой. Во втором тайме перестроились, я попросил не обращать внимание на грубость, а наказывать делом: забивать в ответ на жесткую игру против нас. Это нам вполне удалось. Хочу отметить вратаря «TJ» Кирилла Бобылкина, считаю, что он – лучший вратарь турнира. Он очень много раз спасал сегодня свою команду, держал партнеров в тонусе. На последних минутах все-таки дожали: у нас и мастерства все же побольше, и соперники выдохлись, потому что тяжело весь матч обороняться. Хочу поблагодарить своих ребят, которые показали уровень, сегодня мы были сильнее.

Протокол и события матча Северная верфь 7 : 2 TJ Collection, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры