«Соперник играл за счет своих сильных сторон, мы пропускали легко», «TJ Collection» навязал борьбу, но не смог переиграть «нефтяников»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.04.2019

«Соперник играл за счет своих сильных сторон, мы пропускали легко»

28.04.2019

«Соперник играл за счет своих сильных сторон, мы пропускали легко»

«TJ Collection» навязал борьбу, но не смог переиграть «нефтяников».

«Газпромнефть» начала матч без долгой раскачки и быстро повела в два мяча. Впрочем, «TJ» был настроен серьезно и сумел быстро отыграться. Упорство, которое демонстрировали соперники, накалило эмоции до предела, а игра прошла в упорнейшей борьбе. «Нефтяники» постоянно вырывались вперед, но никак не могли создать прочный задел, который мог бы гарантировать успех. «TJ», в свою очередь, умело нагонял оппонента, но не был надежен в обороне, пропуская необязательные голы. Кульминацией противостояния стала последняя минута матча, когда Никита Лежух сократил отставание до одного мяча, а «ритейлеры» имели шанс зацепиться за ничью. Впрочем, «Газпромнефть» не позволила себе осечки и тут же забила ответный гол, сняв вопросы о судьбе бронзовых медалей.

Василий Нестеренко, руководитель «TJ Collection»:

– Я был на первой и последней игре, в которых играли как раз с «Газпромнефтью», поэтому могу оценить прогресс. Ребята прибавили, это заметно. Когда заявлялись, я понимал, что мы точно не будем худшими. Сегодня все было здорово, я считаю, что «Газпромнефть» заслуженно победила. Соперник играл за счет своих сильных сторон, мы легко пропускали. Собственно, «легкие» голы и сделали разницу, потому что по трудовым мячам мы были сегодня на равных. Я очень доволен, ребята тоже, хоть и раздосадованы пока. Могли зацепиться и быть сегодня третьими.

Вараздат Чангян, тренер «Газпромнефти»:

– Эмоциональный матч сегодня вышел, но игры за призовые места и должны быть такими. «TJ» после нашей первой с ними встречи сделал большой шаг вперед. Ребята привыкли к формату и хорошо сегодня сыграли. Нам снова не удалось убить интригу и оторваться на три мяча, нас постоянно нагоняли. Очень нервная концовка получилась. Вели в один мяч, соперник вполне мог свести все к пенальти, а там уже получилась бы лотерея. По ходу турнира были разные игры, где-то не все получалось. Мы развиваемся, есть куда расти. Хотели, конечно, побороться за главный кубок, но хорошо, что взяли хотя бы третье место. Все ребята – молодцы.

Протокол и события матча TJ Collection 5 : 7 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 26 апреля 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче