«Не можем мы без «валидола», «Газпром переработка» смогла навязать борьбу коллегам-«нефтяникам»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

31.03.2019

31.03.2019

«Не можем мы без «валидола»

«Газпром переработка» смогла навязать борьбу коллегам-«нефтяникам».

«Газпромнефть» начала матч первым номером и сделала ставку на контроль мяча. Впрочем, «переработчики» не были против: они глубоко садились назад и старались внимательно действовать в обороне. Несмотря на это, к перерыву команда Кирилла Тимченко сумела повести в два мяча. Во втором тайме «Переработка» поменяла тактику и стала чаще создавать угрозу воротам соперника. «Нефтяники» вряд ли могли предположить такое развитие событий, при котором оппонент сравняет счет за минуту, но Шепинов и Князев сумели их удивить. Спасать положение пришлось Вараздату Чангяну, забившему спустя пару минут. Скользкий счет провоцировал соперников на жесткое противостояние с большим количеством нарушений. Впрочем, никому так и не удалось склонить баланс сил в свою пользу. На 49-й минуте команды обменялись голами, а финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Газпромнефти».

Рустам Хамитов, капитан «Газпром переработки»:

– Моменты были с обеих сторон, мог быть и счет крупнее, и исход матча другой. Главное – содержание игры. Хоть и проигрываем, стараемся работать над собой. Какие-то игры выходят ровнее, когда мы слышим и видим друг друга, вовремя отдаем пас, встречаем соперника в обороне. Вратарь наш все никак не может пропустить меньше, чем три за игру. (смеется) Выполнили то, что задумали. Где-то не забили, где-то не добежали. Соперник сегодня давал играть, мы им давали играть. Все довольны игрой, всем спасибо.

Вараздат Чангян, главный тренер «Газпромнефти»:

– Очень упорная, хорошая игра. Повели в два мяча, потом наступили на те же грабли и дали сопернику сравнять счет. Не можем мы без «валидола». Благо, удалось нам забить третий гол, а потом и четвертый, ставший переломным. Правда, соперник тут же побежал и забил нам. У «Переработки» хорошая команда, сегодня еще и собрали много людей, видимо, настраивались на нас. На поле не было доминирования ни одной из команд. Рад, что у нас сегодня было какое-то подобие футбола, если сравнивать с предыдущей игрой.

Протокол и события матча Газпром переработка 3 : 4 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры