«Победили за счет правильной тактики», «Газпромнефть» стартовала с уверенной победы над «Банком Россия»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

06.10.2019

«Победили за счет правильной тактики»

06.10.2019

«Победили за счет правильной тактики»

«Газпромнефть» стартовала с уверенной победы над «Банком Россия».

«Банк Россия» оказался не готов к такому формату футбола и тем более к такому натиску «Газпромнефти», которая с первых минут стала активно атаковать. Пробел в игре «нефтяников» был лишь с реализацией моментов – в первом тайме они забили лишь однажды.

«Банкиры» отвечали своими выпадами и могли вернуться в игру. Однако гол со «стандарта» успокоил ход поединка, позволив «Газпромнефти» в дальнейшем играть только на ошибках соперника. Этим подопечные Вараздата Чангяна и воспользовались, доведя счет до разгромного. «Банку Россия» оставалось довольствоваться лишь «голом престижа», который был забит на последней минуте.

Алексей Савченко, руководитель «Банка Россия»:

— Тренировались, готовились выступить в третьем дивизионе «Спортинг-лиги» в формате 7х7 своими банковскими сотрудниками, но решили, что пока еще рано. А к формату 5х5 мы были реально не готовы. Тренировались большим мячом, в большие ворота, а тут мини-футбол и тут нам тяжело. Парни только вышли из отпуска, кто-то просто не играл в мини-футбол. Ладно, ничего страшного. Первая игра показала наши ошибки, будем стараться их исправлять и прибавлять в следующих матчах. Сопернику спасибо за игру. Хорошая команда, поймала нас на ошибках и решила все свои моменты. Все закономерно.

Вараздат Чангян, главный тренер «Газпромнефти»: 

— Первый матч в турнире удался, действительно доволен игрой. Единственное, что расстраивает: не получилось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Все-таки в конце матча расслабились и получили этот обидный гол. А так, выбрали правильную тактику на игру. В первом тайме, конечно, не реализовали очень много моментов, но, в общем, довольны игрой и результатом. Победили, наверное, за счет правильной тактики, но также за счет желания и самоотдачи.

Протокол и события матча Банк Россия 1 : 5 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 04 октября 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче