«Забили пару нужных голов и заиграли в контроль мяча», «Аталанта-2» в споре с «Сантьяго» вырвала путевку в плей-офф., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

28.10.2018

«Забили пару нужных голов и заиграли в контроль мяча»

28.10.2018

«Аталанта-2» в споре с «Сантьяго» вырвала путевку в плей-офф.

На ключевой матч с прямым конкурентом «строители» собрали боевой состав, но активнее игру начал соперник. «Сантьяго» открыл счет, использовав ошибку Матрахова, а затем мог и удвоить отрыв, создав несколько моментов. Впрочем, хавбек «Аталанты-2» исправился уже в середине первого тайма, оформив дубль за две минуты, а вскоре Алексей Малюков сделал отрыв комфортным – 1:3.

Так «бело-синие» стали хозяевами положения и уже не упускали контроля над ходом поединка. Во втором тайме «Сантьяго» дважды сокращал отставание до двух мячей, но так толком и не вернулся в игру. «Аталанта-2» на редкость буднично одержала победу в этом важнейшем матче и теперь сыграет в полуфинале против «Ракурса».

Филипп Постников, полузащитник «Аталанты-2»:

– Не знаю, почему поначалу мы смотрелись хуже. Может, недоразмялись, может, в игру не вошли. Контроль мяча был слабый, мы «пожарили». А потом забили пару нужных голов и начали играть в контроль, как мы обычно это делаем, когда все собираются. Ребята все хотят победить, все изъявили желание, поэтому дальше должны собираться так же.

Протокол и события матча Сантьяго 3 : 7 Аталанта-2, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры