Денис Давыденко: «Осенний турнир получился для меня самым лучшим», Нападающий «Райффайзенбанка» – о своей результативности и желании развиваться в футболе 7х7., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

20.03.2019

Денис Давыденко: «Осенний турнир получился для меня самым лучшим»

20.03.2019

Денис Давыденко: «Осенний турнир получился для меня самым лучшим»

Нападающий «Райффайзенбанка» – о своей результативности и желании развиваться в футболе 7х7.

Последние два турнира Давыденко – один из героев третьего дивизиона «Спортинг-лиги», дважды номинировавшийся на звание лучшего игрока. Осенью форвард дошел с «Райффайзенбанком» до финала и отметился мощной статистикой: 13 голов и 5 ассистов в 9 матчах. Зимой, когда «банкиры» взяли паузу в выступлениях, Денис перебрался в «УСЗ Газпром», где тоже стал главным голеадором (в 10 играх отметился 17 забитыми мячами и одной голевой передачей). Сейчас «Райффайзен» вновь вернулся в «Спортинг-лигу», и вместе с Давыденко в стан «желто-черных» из «Газпрома» перебрался тренер Роман Герасимов. Мы спросили у нападающего о бомбардирских успехах и мотивации.

– Обе команды, за которые ты в последнее время играл, сотрудничают с Романом Герасимовым. Какие впечатления от работы с ним?

– В «Спортинг-лиге» это первый мой тренер. Понравилось то, что он привносит в команду дисциплину. По ходу матча Роман может освежить игру заменами, видит, кто устал, а кто нет. Можно сказать, что этот формат очень удобен для игры с тренером. Очень приятно с ним работать.

– Почему не удалось взять медали с «УСЗ Газпром»?

– Рано почувствовали себя финалистами, так как в группах мы почти никому не проигрывали. Думали, что финал наш. Вышли рассеянные, пропустили, только потом стали играть. В полуфинале получили три мяча, но времени дожать соперника не хватило. А насчет матча за третье место – сами понимаете, хочется быть первым. Игру за бронзу наша команда провела как утешительную, не тот настрой, не та победа. (улыбается)

– Как оценишь свое выступление в двух последних сезонах?

– Я давно играю в «Спортинг-лиге» за разные команды, и вот осенний турнир был для меня самым лучшим и интересным. Я стал бомбардиром и лучшего игрока получал частенько. Может, это все зависело от тренера. (улыбается) Как пройдет весенний турнир, сказать не могу. Все команды сильные и хотят побеждать.

– Какие командные и индивидуальные задачи ставишь перед собой?

– Задача развиваться в формате 7х7, так как он мне нравится. Хочу попробовать себя где-то выше, играть за перспективные команды. Ну и добиваться командной цели. Первая игра за «Райффайзенбанк» еще не показатель, мы можем намного больше. Ну и Рома Герасимов нам поможет. (улыбается) 

  Дмитрий Скороспелов