«Креатив» остается в гонке, Команда Александра Бережного, обыграв «Concept Group», поборется за выход из группы., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«Креатив» остается в гонке

29.06.2018

Команда Александра Бережного уже к 12-й минуте создала задел в три мяча, однако «Concept» навязал фавориту борьбу и долго оставался в игре. Окончательно решить исход матча «Креатив» смог лишь в концовке.

Соперники сразу заиграли в динамичный и открытый футбол, предпочитая действовать на встречных курсах. Более сыгранный «Креатив» создавал больше моментов и быстро стал ловить соперника на ошибках. К середине тайма «Concept Group» пропустил трижды, но коллектив Дмитрия Ильина словно не заметил этого, продолжая пробовать различные варианты атак. Наконец, «зеленым» удалось нащупать слабое место в чужой обороне, а Новиков и Джалилов быстро сократили отставание до минимума. На 20-й минуте Рыженков забил крайне важный четвертый гол для «Креатива».

После перерыва «Concept» вновь вернул в поединок интригу, приблизившись к сопернику на минимальное расстояние – 3:4. Угрожающее положение заставило «бордово-черных» добавить усилий в атаке и оказывать еще большее давление на чужую оборону. На 26-й минуте забил Худяков, после чего «Креатив» взял мяч под контроль и буквально измотал оппонента размашистыми комбинационными действиями. В концовке В.Филипкин и Худяков сняли все вопросы в этой встрече, наколотив еще по два мяча.

«Ритейлеры» вновь навязали сопернику борьбу, но короткая скамейка и нехватка сыгранности пока не позволяют зацепиться за очки. «Креатив» ни без труда одолел дебютанта турнира и включился в гонку за выход из группы, судьба которой решится в очном противостоянии с «Аталантой-2».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Ильин, руководитель «Concept Group»:  – Считаю, что сыграли сегодня плохо. Лучше, чем в прошлый раз, но все равно много пропустили. Надеемся, что в следующем туре покажем хорошую игру. Соперник нас «размазал». Они были собраннее, чем мы, играли в свой футбол. Мы еще не приспособились, но скоро научимся играть.

Александр Бережной, руководитель «Креатива»:  – Мы боремся в каждой игре только с самими собой. Сегодня остались без центрального игрока, не знали, кому там играть. Было тяжеловато. Соперник быстро проходил через середину и забивал. Думали, что будет легче. Не сразу настроились, закрыли центр и уже добили их во втором тайме. Надеюсь, что на «Аталанту» соберем состав и выйдем из группы.

Протокол и события матча Креатив 9 : 4 Concept Group, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры