«Силовые машины» устроили новый разгром, Теперь под каток команды Андрея Кожевникова попал «Креатив», который был разгромлен со счетом 7:1. (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

18.07.2018

«Силовые машины» устроили новый разгром

18.07.2018

Матч начался с плотной борьбы в центре поля. Первые несколько минут ни одна из команд не могла зацепиться за мяч и не создавала моментов. Постепенно «Силовые машины» завладели инициативой и стали обстреливать владения Бусырева. «Креативу» не удавалось перейти на чужую половину поля, а большинство их атак оборачивалось ответными контрвыпадами оппонента. На восьмой минуте Лескович открыл счет и «желто-синие» откатились в оборону, отдав мяч сопернику. Команда Александра Бережного не смогла наладить атаку, и в итоге инициатива вернулась к «машиностроителям». После серии атак вновь отличился восьмой номер «Силовых машин», упрочивший стартовый успех коллектива.

Перерыв не помог «Креативу» перестроить игру, а второй тайм также прошел при тотальном доминировании соперника. Лескович опять забил уже на 21-й минуте, на что «бордовые» ответили голом Архипова со штрафного. «СМ» держал мяч под контролем и не стал, как обычно, садиться в оборону, а напротив поддерживал активность. «Креатив» испытывал катастрофические для себя сложности в созидании и не смог приблизиться к ничьей, растратив в усеченном составе последние силы. В концовке подопечные Андрея Кожевникова стали ловить соперника на ошибках и наколотили еще четыре безответных мяча.

«Силовые машины» набрали приличный ход и в утешительном финале поспорят за сертификат от паба O'Briens с «Ленгипротрансом».

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Василий Филипкин, полузащитник «Креатива»:

– Сегодня все не получилось. Не собрались – была всего одна замена, плюс нас подвел Егор Худяков, который сыграл очень плохо.

Андрей Кожевников, капитан «Силовых машин»:

– Я уже говорил, что с таким составом, если мы все приезжаем на игру, то мы отличная команда, которая умеет забивать много голов. С появлением нового защитника стали не много пропускать. Если бы все приезжали на первые игры, то могли бы бороться в основном плей-офф. Хотя пока мы не настолько сыграны, чтобы сильно о чем-то мечтать. Хорошая игра, приятный соперник, ребята играют без грубости. Действовали обоюдоостро, только на последних минутах «Креатив» сильно устал, за счет чего мы улучшили голевую статистику. Настраиваемся на финал, пусть и утешительный. Давно не играли в финалах, нам очень хотелось, и мы туда попали.

Протокол и события матча Силовые машины 7 : 1 Креатив, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры