Станислав Смирнов: «Ребята раскрепостились и почувствовали, что мы все можем», Капитан «Циклона» – о пятиматчевой победной серии и борьбе за чемпионство., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.02.2019

Станислав Смирнов: «Ребята раскрепостились и почувствовали, что мы все можем»

21.02.2019

Станислав Смирнов: «Ребята раскрепостились и почувствовали, что мы все можем»

Капитан «Циклона» – о пятиматчевой победной серии и борьбе за чемпионство.

Игроки «Циклона» давненько не демонстрировали ярких результатов. Последняя попытка зацепиться за медали пришлась на осень, когда часть команды защищала цвета «Комиты». Однако выступить удачно во втором дивизионе не удалось – коллектив не пробился в плей-офф.

Текущий турнир «Циклон» начал двояко: скатал ничьи с «КФК КПРФ» и «Сантьяго», а также уступил «ПрофитМеду». В итоге отборочный этап «желто-синие» не преодолели, но зато, попав в третий дивизион, выиграли все пять матчей в группе. Впервые за долгое время команда по-настоящему претендует на чемпионство, хотя в полуфинале встретится с крепким «УСЗ Газпром». Капитан «Циклона» Станислав Смирнов набрал отличную форму, что подтверждает его сумасшедшая статистика: 12+7 по системе «гол+пас» в 8 матчах.

– За счет чего удалось выдать такую победную серию?

– На этот вопрос трудно ответить. С точки зрения нашей игры у нас ничего не поменялось. И не могу сказать, что соперники в третьем дивизионе были слабее, чем на отборочном этапе. Скорее всего, дело кроится в психологии. Не могу не отметить и тот факт, что нам, наконец, перестали залетать нелепые голы, а мы сами перестали помогать соперникам забивать нам. Все наладилось, ребята раскрепостились и почувствовали, что мы все можем. (улыбается)

– Компенсировал ли выход в полуфинал третьего дивизиона неудачный отборочный этап?

– Скорее да, чем нет. Но если бы мы попали во второй дивизион, то уверен, что тоже боролись бы там за выход в плей-офф. Раз оказались в третьем дивизионе, значит, так было правильнее на данном этапе. (улыбается)

– Согласен, что по игре и статистике ты сейчас лидер команды?

– Не очень люблю себя оценивать, да и не умею этого делать. Отвечу так: скорее всего, я просто немного поопытнее своих партнеров по команде. Могу что-то подсказать, где-то показать, чему-то научить. Но хоть я и являюсь тренером и капитаном команды, я такой же игрок на поле, как и все. Также могу воспринимать подсказ или выслушать своих партнеров.

– Кто главный претендент на чемпионство в третьем дивизионе?

– Честно сказать, трудный вопрос. За командами из группы «А» мы не следили, и что они из себя представляют, нам неизвестно. Сейчас это уже плей-офф – здесь можно быть на голову сильнее, но проиграть. Тем и интересна эта стадия. Поэтому шансы у всех примерно равны, поле все рассудит. 

  Дмитрий Скороспелов