«Могли парню ногу оторвать, непонятен мотив соперника», «СеверГаз» обыграл «Аталанту», которая вдобавок нахватала удалений., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

17.02.2019

«Могли парню ногу оторвать, непонятен мотив соперника»

17.02.2019

«Могли парню ногу оторвать, непонятен мотив соперника»

«СеверГаз» обыграл «Аталанту», которая вдобавок нахватала удалений.

Матч не имел для обеих команд турнирного значения. Характер игры был соответствующим – с невысоким темпом и без особой мотивации со стороны футболистов. «СеверГаз» пропустил два мяча уже в дебюте, но к перерыву перевернул ход поединка, поведя со счетом 4:2. «Аталанта» мириться с поражением не хотела, но и прибавить в игровом плане не смогла. Как всегда, в такой ситуации начался поиск виновных на стороне. Уже на последней минуте, когда результат был очевиден, Алексей Малюков сначала едва не травмировал соперника, а затем устроил привычную истерию в адрес судейства. Впрочем, главным итогом стало то, что этим грязным фолом он лишил свою команду перед плей-офф двух основных защитников. Вторым стал Антон Васильев, получивший красную карточку в результате потасовки.

Алексей Малюков, защитник «Аталанты»:

– Судейство ужасное, с ним надо разобраться. Меня удаляют за руку при 8:0, здесь человеку даже карточку не дают. Почему? Кому вопросы задавать? Игра перед полуфиналом, а судья дает такие нарушения и выгоняет двоих человек. Даже не могут разобраться, кого они выгнали, что это такое? Пусть систему видеоповторов вводят. Сопернику спасибо, к ним вообще претензий нет.

Артем Сучков, капитан «СеверГаза»:

– Перед стадией плей-офф эпизод с дракой сыграет большую роль. Надо его как-то рассматривать. Очень агрессивная игра, поэтому у нас ребята полетели. Сами видели, какой резонансный момент. Могли просто ногу оторвать, а парню всего 18 лет. Получилась достаточно жесткая игра, хотя ничего уже не решала. Здесь непонятен мотив соперника. Зачем так делать? Доиграли бы спокойно. А теперь у нас половина в лазарете и двое удаленных. По игре ребята – молодцы, самоотдача была хорошая.

Протокол и события матча Аталанта 3 : 5 СеверГаз, Объединенная лига. Высший дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 17 февраля 2019
  • воскресенье
  • 19:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Аталанта
Фото игрока
Андрей Рыньгач
Лучший игрок команды
3
5
СеверГаз
Фото игрока
Артем Карноухов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче