«Перспектива» пропустила в плей-офф «СБР», Победа команды Сергея Шуварикова над «Силовыми машинами» подарила путевку в 1/4 финала «СтройБизнесРесурсу». (ОБЗОР МАТЧА), Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

04.07.2018

«Перспектива» пропустила в плей-офф «СБР»

04.07.2018

«Перспектива» пропустила в плей-офф «СБР»

Запутанная ситуация в группе «В» могла вывести в плей-офф вместе с «Фаворитом» любую из трех оставшихся команд. Таким образом, встреча «Перспективы» и «Силовых машин» была, что называется, на три турнирных расклада. «Желто-синие» предстали в ослабленном составе – без Николахина и Кухтинова, а также Лесковича, который внезапно совершил обратный трансфер из «Перспективы». Возможно, из-за этого дебют поединка остался за «строителями», которые вполне могли открывать счет.

«Машиностроители» перехватили инициативу в середине тайма, когда соперник, игравший с одной заменой, немного выдохся. И все равно острее на этом отрезке атаковали «бело-синие» – Шуварикову, не использовавшему два голевых момента, лучше удалось ассистирование, и Т.Ведель открыл счет. «Силовые машины» демонстрировали повышенное рвение, но что-то создали лишь в конце тайма, когда Алексеев и Веселов не забили из пределов штрафной.

После перерыва «Перспектива» быстро удвоила отрыв – И.Ведель хорошо разобрался в эпизоде. Стоит отметить, что молодежь «строителей» выглядела неплохо, обеспечивая команде мобильность в середине поля. После счета 2:0 у подопечных Андрея Кожевникова совсем разладилась игра, футболисты занервничали, а нехватка сыгранности стала еще больше бросаться в глаза. Тем не менее благодаря желанию и напору «СМ» во второй половине тайма стал поджимать подуставшего соперника. Правда, серия острых моментов закончилась ничем, а подытожил кошмарную реализацию промах Гребенюка по пустым воротам.

Победа «Перспективы» создала равенство очков у трех коллективов, и итоговый счет 2:0 вывел в четвертьфинал «СтройБизнесРесурс» – благодаря лучшей разнице мячей в личных встречах.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Сергей Шувариков, руководитель «Перспективы»:

– Выполнили задачу: и сами не вышли из группы, и соперника не пустили, чтобы увидеться еще раз. У нас, как обычно, новый состав, подтянули двух «клонов» и устроили «Силовым машинам» «атаку клонов». Дальше будем играть и стараться собирать стабильный состав.

Андрей Кожевников, руководитель «Силовых машин»: 

– «Перспектива» в очередной раз «подставила» нас, поменяв свой старенький состав на новенький. Конечно, это шутка, хотя она и не лишена доли правды: они периодически привозят на нас другой состав, чем тот, которым обычно играют в турнире. Это не значит, что мы не были готовы к матчу. У нас тоже половина состава – новые люди. В итоге их новые полсостава обыграли наши новые полсостава. Игра была очень сумбурной с большим количеством ошибок. Мы не забили свои моменты, они – забили те голы, которые мы сами им создали. В очередной раз мы вылетели в утешительный плей-офф, где, надеюсь, будем играть на победу. Турнир скоротечный, поэтому может для нас и лучше, что мы вылетели. Может, сыграем еще две игры, а не одну. В таком разобранном состоянии и не нужно выходить в основной плей-офф. Впрочем, никто не хотел проигрывать сегодня, это всем портит настроение. Будем реабилитироваться в оставшихся матчах.

Протокол и события матча Перспектива 2 : 0 Силовые машины, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 03 июля 2018
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Перспектива
Фото игрока
Тимофей Ведель
Лучший игрок команды
2
0
Подробнее о матче