«РосОхрана» подтверждает класс, В стартовом матче «охранники» проэкзаменовали «ХКБ»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«РосОхрана» подтверждает класс

29.06.2018

В дебютном матче «банкиры» были проэкзаменованы фаворитом группы, однако кадровые трудности не позволили оказать должного сопротивления. «Охранники» контролировали ход всей игры и добились крупной победы.

«РосОхрана» не стала церемониться с новичком турнира и с первых минут осадила владения Котенко. «ХКБ» отчаянно защищался, но коллективу не хватало тактической выучки в обороне, что вылилось в два быстро пропущенных гола. Коллектив Олега Морозова нисколько не смутился таким стартом матча и при первой возможности старался контратаковать, раз за разом натыкаясь на прочную защиту «бордово-черных». «Охранники» по обыкновению крайне плотно действовали сзади, не допустив за тайм ни одного удара в створ своих ворот.

После перерыва начался еще более открытый футбол. «ХКБ», игравший без замен, бросил последние силы в атаку, став чаще использовать дальние удары по воротам Дачкина. Впрочем, «РосОхрана» уверенно контролировала игру и постепенно наращивала отрыв. Отчаянные усилия «банкиров» все-таки были вознаграждены в концовке «голом престижа», но это не помешало фавориту выиграть с крупным счетом. Отметим, что новобранец «бордово-черных» Сергей Федоров отметился хет-триком в дебютной игре.

Коллектив Артема Дайнеко начал «Единую лигу» с победы, особенно важной при текущей формуле турнира. «ХКБ», в свою очередь, проявил большое желание, которое, возможно, поможет команде в следующих матчах.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Олег Морозов, руководитель «ХКБ»:

– Не собрали сегодня оптимальный состав, не набрали достаточно людей на игру. Без замен сложно, когда у соперника два состава. Хотя соперник проходимый, зимой в «Евролиге» были оппоненты посложнее. «РосОхрана» играет хорошо, но если бы мы собрали боевой состав, то все сложилось бы лучше. Надеемся на второе место в группе, дальше должна и явка быть нормальной, и соперники другие.

Артем Дайнеко, руководитель «РосОхраны»:

– Настрой на летний турнир – победить. Усилились, начали забивать. Соперник играл без замен, поэтому мы перебегали их сегодня. Наверное, наша команда немного повыше классом, отсюда и результат.

Протокол и события матча РосОхрана 7 : 1 ХКБ, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры