«Реализация – бич нашей команды», «ТГК-Сервис» дожал «Футболофф» лишь на предпоследней минуте матча., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

10.07.2019

«Реализация – бич нашей команды»

10.07.2019

«Реализация – бич нашей команды»

«ТГК-Сервис» дожал «Футболофф» лишь на предпоследней минуте матча.

«Футболофф» недосчитался многих основных игроков, что создавало дополнительные трудности в битве с фаворитом. «ТГК-Сервис» сразу завладел преимуществом, но пару раз ошибся на своей половине поля, что вполне могло привести к пропущенному голу. Катастрофической реализацией моментов грешили оба коллектива, не забивая, в том числе, с метра в пустые ворота. «Энергетики» ожидаемо чаще владели мячом, но играли без нужного запаса прочности, оставляя шансы сопернику. На 30-й минуте Алиев еще и не забил пенальти – сейв Швейкина оставил «Футболофф» в игре.

Дело уже катилось к послематчевой «лотерее», когда Алиев все-таки исправился за упущенные моменты, подкараулив отскок в чужой штрафной. «ТГК-Сервис» вырвал тяжелейшую победу голом на предпоследней минуте и теперь сыграет в полуфинале с «Рубежом». «Футболофф» завершит турнир встречей с «СБР».

Алексей Миронов, спортивный директор «ТГК-Сервиса»:

– У соперника где-то вратарь словил волну, где-то нам не везло, где-то мы не смогли реализовать момент. Реализация – бич нашей команды. Над ней нам работать и работать. Если бы мы парочку голов забили, смогли бы реализовать пенальти, то было бы попроще. Сопернику спасибо за игру, а у нас теперь подготовка к полуфиналу и работа над реализацией.

Андрей Нуждин, защитник «Футболова»:

– Мы не досчитались человек пять из основной обоймы. Кто-то в отпуске, кто-то уехал в командировку. За 40 минут один раз не добежали – и нас сразу наказали. Не скажу, что у них моментов было больше, чем у нас. Забей мы один момент, может, нас бы и не вскрыли. Спасибо сопернику за игру.

Протокол и события матча Футболофф 0 : 1 ТГК-Сервис, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 09 июля 2019
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Футболофф
Фото игрока
Виктор Швейкин
Лучший игрок команды
0
1
ТГК-Сервис
Фото игрока
Расим Алиев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче