«Получилась очень сложная игра. Кому сегодня больше повезло, тот и победил», «Банк Россия» в ярком финале одолел «Фертоинг» и завоевал кубок серебряного плей-офф., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

01.12.2019

«Получилась очень сложная игра. Кому сегодня больше повезло, тот и победил»

01.12.2019

«Получилась очень сложная игра. Кому сегодня больше повезло, тот и победил»

«Банк Россия» в ярком финале одолел «Фертоинг» и завоевал кубок серебряного плей-офф.

Обе команды были заряжены на победу, но «Фертоинг» забил два быстрых гола. Фора не повлияла на расклад сил в этом матче — в дальнейшем лидер успел поменяться несколько раз. «Банк Россия», как опытная команда, смог отыграться, а во втором тайме уже сам повел со счетом 5:3. И снова исход поединка не оказался предрешен заранее. Активные болельщики «Фертоинга» гнали своих любимцев вперед — и к 41-й минуте те выровняли ситуацию на табло. Подопечные Александра Борейко могли и развить успех, но не реализовали два 10-метровых удара.

В итоге все решалось в серии послематчевых пенальти, где «банкиры» предстали более психологически уверенными. Хладнокровно реализовав обе попытки, «Банк Россия» вышел победителем из малого финала, второй раз подряд завоевав кубок серебряного плей-офф.

Александр Борейко, тренер «Фертоинга»:

— В принципе игра была равная, она поделилась на отрезки, когда лучше играл то соперник, то мы. Но если проанализировать матч полностью, то, с одной стороны, мы имели больше моментов для взятия ворот, а с другой стороны, мы отыгрывались. Равная игра, а пенальти есть пенальти — как все говорят, это лотерея. У нас и в концовке были моменты, чтобы выиграть, и в серии пенальти могли победить. Нам просто не хватает опыта, ребята психологически не готовы к серии пенальти. Поэтому мы, в принципе, турниром довольны и еще только учимся. Будем продолжать дальше, мне кажется, что первый блин не получился комом.

Павел Ахматов, игрок «Банка Россия»:

— На самом деле получилась очень сложная игра. Ребята соперников — молодцы, очень старались, играют компактно, движения были хорошими. Мы, конечно, просто подустали и немного подсели. Тем не менее игра была все-таки равной, а серия пенальти — это лотерея. Кому сегодня больше повезло, тот и победил.

Протокол и события матча Фертоинг 5 : 5 Банк Россия, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 29 ноября 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Фертоинг
Фото игрока
Вячеслав Мирза
Лучший игрок команды
5
5
0:2
Банк Россия
Фото игрока
Павел Ахматов
Лучший игрок команды и матча
Подробнее о матче