«Соперник поверил в то, что может спасти матч», «Татнефть» заслуженно обыграла «Перспективу», но концовка вышла нервной., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

25.06.2019

«Соперник поверил в то, что может спасти матч»

25.06.2019

«Соперник поверил в то, что может спасти матч»

«Татнефть» заслуженно обыграла «Перспективу», но концовка вышла нервной.

В отличие от стартового матча, «нефтяники» выставили состав, близкий к оптимальному. Левендеев, Кривошеев и Короляк усилили атакующий потенциал, но мешала только реализация. В первом тайме «Татнефть» забила дважды и запорола еще несколько голевых моментов. Счет 2:0, державшийся очень долго, постоянно оставлял «Перспективу» в игре. В итоге на 34-й минуте опытные «строители» застали соперника врасплох быстрым розыгрышем штрафного. Преимущество подопечных Анатолия Димитропуло стало шатким, хотя в концовке они могли закрепить результат. Однако очередные неиспользованные шансы продержали интригу до финального свистка, который зафиксировал-таки победу «Татнефти».

Сергей Шувариков, руководитель «Перспективы»:

– Не хватило сегодня возраста: у нас было четыре человека из ветеранской команды. У соперника вся игра была ровная, а у нас рваная. Где-то проводили хорошие отрезки, где-то проваливались. Тем не менее могли и вничью сыграть, могли и выиграть. Не первый раз скажу, что с командами Анатолия Димитропуло у нас легких игр не бывает. Если честно, мы все живем в Купчино, а там две недели нет горячей воды, поэтому приехали чисто помыться. (улыбается)

Роман Левендеев, капитан «Татнефти»:

– Я думаю, что соперник поверил в то, что может спасти матч. Они побежали отыгрываться, а мы физически наелись и прижались к воротам. У нас было не так много замен, поэтому многие играли весь матч. Этот формат очень интенсивный, практически футзальный, где смены очень важны. Соперник где-то мобилизовался, мы наоборот где-то подсели. Сопернику спасибо за игру. Сергею Соловьеву отдельный привет и отдельное спасибо за игру. Он выделялся в составе своей команды, респект ему.

Протокол и события матча Татнефть 2 : 1 Перспектива, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 24 июня 2019
  • понедельник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Татнефть
Фото игрока
Денис Комаров
Лучший игрок команды
2
1
Перспектива
Фото игрока
Сергей Соловьев
Лучший игрок команды
Подробнее о матче