Павел Путинцев: «Задача в следующем сезоне играть в премьер-лиге», Капитан «Ленты» – об опыте высшего дивизиона и подготовке к весеннему турниру., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.03.2019

Павел Путинцев: «Задача в следующем сезоне играть в премьер-лиге»

15.03.2019

Павел Путинцев: «Задача в следующем сезоне играть в премьер-лиге»

Капитан «Ленты» – об опыте высшего дивизиона и подготовке к весеннему турниру.

Первый дивизион «Спортинг-лиги» собрал плотную восьмерку команд, в которой, на первый взгляд, трудно выявить как фаворитов, так и потенциальных аутсайдеров. «Лента» – один из коллективов, создающих здесь повышенную конкуренцию. Зимой «ритейлеры» попробовали себя на фоне сильнейших команд турнира и достойно выглядели против таких соперников, как «Аталанта», «Спортманн» и «ФПИ». Павел Путинцев рассказал, с каким настроем «Лента» подходит к новому сезону и какие задачи перед собой ставит.

– Как оценишь уровень первого дивизиона?

– Мне сложно судить об уровне команд, которые будут участвовать в первом дивизионе. Знакомых соперников, против которых мы играли, здесь единицы – это «ЦТК» и «Ракурс». Но я уверен, что уровень игры будет ничем не ниже, чем в зимнем турнире. По зрелищности первый дивизион ничем не уступит премьер-лиге.

– Опыта за зиму у вас явно прибавилось?

– Конечно, разница в игре соперников между третьим и высшим дивизионами колоссальная. Приходилось все время подстраиваться под оппонентов и играть «вторым номером». Для первого сезона это вынужденная мера. Опыта нам также прибавили игроки, которыми мы усилились.

– Есть ли проблемные позиции, которые стоит усилить перед сезоном?

– Мы подписали трех новичков. Проблемной зоной был центр поля, сегодня мы эту проблему решили.

– Вы расстались с Леонидом Вороховским? Теперь ты будешь управлять командой в роли тренера?

– Да, с Леонидом мы разорвали наши футбольные отношения. У нас было очень мало времени и нам нужен был результат. К сожалению, мы не смогли его достичь. Я начну играть и управлять командой. Если результат будет, то так и продолжим. Если же нет, то придется определяться с моей ролью.

– В связи со всеми этими факторами какие задачи ставятся на весну?

– У нас будет очень боевой состав. Задача в следующем сезоне играть в премьер-лиге. 

  Дмитрий Скороспелов