«Большой вопрос, насколько наша победа сегодня заслужена», «Банк Россия» едва не отобрал очки у «Газпромнефти»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

24.03.2019

«Большой вопрос, насколько наша победа сегодня заслужена»

24.03.2019

«Банк Россия» едва не отобрал очки у «Газпромнефти».

«Банкиры», которым надоело проигрывать, собрали на матч три «четверки». В результате команда провела достаточно равный матч с одним из лидеров турнира. «Газпромнефть» больше контролировала мяч, но подопечные Сергея Быкова превосходили соперника в настрое и физической готовности, что привело к плотной борьбе и голевой гонке. Ключевым моментом стала концовка первого тайма. Проигрывая 1:3, «Банк Россия» проявил волевые качества и сравнял счет к перерыву. Это воодушевило «белых» на развитие успеха во втором тайме, однако частые провалы в обороне не позволили «банкирам» избавиться от роли догоняющих. «Нефтяники» весь второй тайм то создавали, то теряли комфортное преимущество, а их соперник несколько раз мог отыграться. Итогом матча стала минимальная победа «Газпромнефти», но «Банк Россия» может записать игру себе в актив.

Павел Ахматов, полузащитник «Банка Россия»:

– Сегодня наша команда играла более агрессивно и настойчиво. Мы могли даже выиграть, но не сделали этого из-за собственных ошибок. Плюс не реализовали штрафной удар в самой концовке, могли бы сыграть хотя бы вничью. Видно, что работаем над своей игрой, стало гораздо лучше после первых трех поражений. Стали двигаться, забивать. Сегодня еще и состав собрался, замен больше. Да и сыгранность уже пришла, играть стало комфортно.

Вараздат Чангян, главный тренер «Газпромнефти»:

– «Банк Россия» – действительно хорошая команда. Ребята бегали, понимали, что нужно делать, старались показать комбинационный футбол. Возможно, они заслужили сегодня что-то большее, чем поражение. Что касается нашей команды, к сожалению, полноценной картины игры мы сегодня не показали. Поэтому большой вопрос, насколько победа сегодня заслужена. Но три очка есть три очка. Мы добыли их сегодня в очень упорной борьбе. Как только отрывались, соперник нас сразу догонял. По самоотдаче сегодня вопросов нет, есть проблемы в игре, над которыми будем работать. У нас такая команда, что иногда придумываем себе проблемы на ровном месте.

Протокол и события матча Газпромнефть 9 : 8 Банк Россия, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры