Финиш группового этапа держал интригу до последнего матча, Борьба за путевки в плей-офф получилась драматичной., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

15 апреля

Финиш группового этапа держал интригу до последнего матча

15 апреля

В выходные, 13 и 14 апреля, в весеннем розыгрыше «Спортинг-лиги» определились все участники стадии плей-офф. В каждом из дивизионов борьба за выход из группы шла до заключительного матча.

В первом дивизионе «DomBoots» нужна была победа над «RWChallenge», чтобы гарантировать себе участие в полуфинале. Однако команда проиграла одному из фаворитов со счетом 1:6 и была вынуждена дожидаться осечек конкурентов на следующий день.

В воскресенье «Размер» мог вытеснить «DomBoots» из четверки, если бы обыграл «Каспи-Ланкон». Сенсации не произошло: действующий чемпион нанес новичку первого дивизиона крупное поражение — 8:2. Осечка «Размера» обеспечила «DomBoots» выход в плей-офф и заодно дала возможность «МагнаПаку» и «SRT» разыграть оставшуюся путевку в очном поединке. Победитель гарантировал себе третью строчку в таблице, а ничья утопила бы оба коллектива. «SRT» повел 2:0 к началу второго тайма и не упустил победу (3:2).

Теперь в двухматчевых противостояниях в полуфиналах сойдутся: «Каспи-Ланкон» — «DomBoots» и «RWChallenge» — «SRT».

Итоговая таблица группового этапа

В группе «А» второго дивизиона по сценарию «DomBoots» удача улыбнулась «Металл Инвесту». Получив от «Импульса», лидера таблицы, 11 пропущенных голов, «металлопрокатчики» принялись дожидаться подарков от конкурентов. И дождались: «Geo» отцепил из гонки «Сантьяго» (10:3), попутно отправив «Металл Инвест» в четвертьфинал.

Последнюю путевку в плей-офф делили «Токио-City» и «Generium». Дебютанты «Спортинг-лиги» устроили яркий матч с 15 забитыми мячами. «Generium» во втором тайме выдал мощный камбэк с 1:4, шестью голами подряд нокаутировав соперника (9:6).

В соседней группе «В» вакантная путевка в следующий этап оставалась всего одна. Сначала из числа претендентов выбыл «Nissan», проигравший «Этажам» со счетом 1:2. Таким образом, последнего четвертьфиналиста в очной дуэли определяли «Ленинградские кухни» и «Олимпик». «Ленкухни» порадовали пришедших в ДСИ «Зенит» болельщиков, одержав победу в напряженном матче — 4:0.

Четвертьфинальные пары:

«Импульс» — «Ленинградские кухни»

«Юнитек» — «Geo»

«Опавшие листья» — «Металл Инвест»

«Generium» — «Этажи»

Итоговые таблицы групп

В Кубке дебютанта интрига сохранялась до последнего воскресного матча. Сначала «Победа» шагнула в полуфинал, обыграв прямого конкурента в лице «Газпромнефти-Снабжения» (3:1). Параллельно «Северная верфь»-2 нанесла поражение «АП СПб» со счетом 5:3 и вошла в четверку.

Однако запутанная ситуация в таблице могла вычеркнуть «СВ» из числа полуфиналистов, если бы «СТЦ» победил «Пульсар» в заключительной игре дня. Тогда из-за результата личных встреч в плей-офф вместо «Верфи» вышла бы «Газпромнефть». «Судостроителям» пришлось поволноваться, но за пять минут до конца «Пульсар» отыгрался у «СТЦ» и втащил «Северную верфь»-2 в плей-офф.

По иронии судьбы в полуфинале «СВ» встретится как раз со своим спасителем, «Пульсаром». В другой паре сойдутся команды старых знакомых — «АП СПб» и «Победа».