Новость

25.04.2019

Прошедший тур во втором дивизионе – в фото и фактах

25.04.2019

Прошедший тур во втором дивизионе – в фото и фактах

Борьба «Райффайзена» и «Виалона» вместо голов, пальцы Щукина вместо планшета.

 

«Райффайзенбанк» и «Wialon Oil» скатали нулевую ничью. Такой результат больше устроил «банкиров», а «виалоновцы» теперь могут не выйти в плей-офф. Команды заменили голы на ожесточенную борьбу…

 

… и элементы из какого-то другого спорта.

 

«ПрофитМед» устал проигрывать, что доступно объяснил соперникам из «Сантьяго». К четвертой минуте команда Владимира Амелько уже вела 2:0.

 

Сергей Якименко, как в старые-добрые времена в «ЦГЭ», примерил вратарские перчатки и вновь неплохо выглядел в воротах. Главный показатель: при нем команда не проиграла.

 

Роман Шостак и Ярослав Фадеев выставляют двойной шлагбаум на пути Алексея Беличенко. Все последние интервью Фадеев говорил, что «соперник сегодня был слабый». В этот раз «Сантьяго» достался неслабый соперник – и команда сразу проиграла (3:5).

 

Битва между «РЦС» и «Пепси» шла за досрочный выход в четвертьфинал. «РЦС» неплохо атаковал, а Павел Микляев пытался вспомнить, как забивал за «Легирус».

 

Дмитрий Становкин и арбитр матча демонстрируют синхронность мыслей и жестов.

 

Федор Федоров заимствует у Дмитрия Степанникова маркер, чтобы поучаствовать в разработке тактического плана. Опытному Федору это точно позволено.

 

У Дениса Щукина нет маркера и планшета, поэтому приходится использовать пальцы. Возможно, поэтому «РЦС» в итоге уступил 1:2, но еще сохраняет шансы пробиться в плей-офф.

 

«Перспектива» прибыла на матч с «Футболовым» без замен, а во время игры чуть не осталась в меньшинстве. К счастью, Олег Куликов избежал серьезной травмы головы.

 

«Футболофф» эффектно смотрелся в воздухе, но забивал все-таки ногами.

 

Командировка Исакова в «ПрофитМед» оказался не слишком удачной, но Юрий не оставил родной «Футболофф» без моральной поддержки.

 

Наличие нужного числа замен позволило «Тревису» не мучиться с физической усталостью, а наконец-то получать удовольствие от футбола.

 

Правда, без ошибок в обороне все равно не обходилось. Александр Чернов недоумевает, находясь в собственной вратарской в окружении соперников.

 

Без фото Антона Зубенко и его великолепных «усов надежды» не должна обходиться ни одна подобная рубрика.

 

«РосТранс» и «Черная белка» позируют для какого-то серьезного издания. Возможно, для журнала Лиги чемпионов.

 

Александр Курилов любит дарить эффектные кадры. А здесь он подарил не только фотографию, но и красивый гол Андрею Нуждину.

 

Александр Родионов грациозно танцует у мяча, но его «Черная белка» никак не начнет выигрывать, хотя очень старается.

 

Уровень игроков в «РосТрансе» оказался повыше. Николай Кузьмин сталкивает между собой двух соперников, а еще оформит в этом матче 1+2 по системе «гол+пас».

 

«Практическая Механика» готовится к «Кубку дебютанта», побившись с «ЦО Лентой». Настроение у команды приподнялось – была добыта первая победа, а Василий Одаев оформил хет-трик.

 

Голкипер «ПМ» Филипп Мараев настраивается на какую-то вратарскую радиоволну.

 

«ЦО Лента» тоже почувствовала игровой прогресс и выдала ударную концовку, сократив итоговое отставание в счете (4:6). Это фото на фоне герба хорошо подошло бы для рекламного плаката о патриотизме.

 

Игорь Краснокутский все равно огорчился из-за поражения. Но чем больше матчей, тем быстрее прибавит команда.

 

Больше всех в минувшие выходные расстроил «Банк Россия», не явившийся на игру с «МагнаПаком».

 

Так делать не нужно.

  

  Дмитрий Скороспелов

Партнеры

  • Федерация футбола Санкт-Петербурга
  • Супермаркет пива Live Beer
  • Центр футбольной экипировки «Юана-Спорт»
  • Коллегия адвокатов «Первая Правовая Бизнес Группа»