Михаил Чернигов: «После поражений на старте не было нервозности, так как терять было уже нечего», Капитан «Ракурса» – о рывке по ходу группового этапа и настрое на полуфинал., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

08.05.2019

Михаил Чернигов: «После поражений на старте не было нервозности, так как терять было уже нечего»

08.05.2019

Михаил Чернигов: «После поражений на старте не было нервозности, так как терять было уже нечего»

Капитан «Ракурса» – о рывке по ходу группового этапа и настрое на полуфинал.

Подопечные Сергея Кузнецова показали образцовую реакцию на неудачный старт в турнире. Проиграв «Фавориту» и «ЦТК» с общим счетом 5:9, «Ракурс» не стушевался, а наоборот выдал впечатляющую серию из пяти побед подряд. Таким рывком «сине-белые» не только ворвались в плей-офф, но и вышли туда со второго места, отстав только от «Фаворита». В преддверии двухматчевого противостояния с «ЦТК» мы пообщались с капитаном команды.

– Не было ли какой-то нервозности после двух поражений на старте?

– После первых двух матчей уже не было никакой нервозности, так как терять было уже нечего и нужно было идти только вперед. Первые игры нам вообще редко удаются. Все-таки приходится через несколько матчей входить в игровой темп.

– Есть ли у тебя ощущение, что сейчас «Ракурс» обрел мощную уверенность в своих силах?

– Мы уверены в своих силах, в своих игроках. Страх проиграть всегда выше, чем жажда победы. Мы все боимся упасть в грязь лицом, поскольку живем в таком обществе, в котором у нас отсутствует право на ошибку.

– На кого было предпочтительнее попасть в плей-офф?

– В полуфинале нет слабых команд. И не важно, на кого выходишь – на любого соперника нужно настраиваться и относиться к нему с уважением. В «Спортинг-лиге» уже не раз команды, которые выигрывали групповой этап, терпели неудачу на первой же стадии плей-офф.

– Что можешь сказать о «ЦТК»?

– О сопернике ничего не могу сказать, так как, честно говоря, не особо запомнил команды, с которыми мы играли. Нам самим надо ответственно подойти к игре и сделать выводы из тех ошибок, которые мы допустили во встрече с «ЦТК» на групповом этапе.

Дмитрий Скороспелов