Алексей Приходченко: «Абсолютно все соперники равны, поэтому борьба будет в любом матче», Руководитель «РосТранса» – о конкуренции во втором дивизионе и обновленном составе команды., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

22.03.2019

Алексей Приходченко: «Абсолютно все соперники равны, поэтому борьба будет в любом матче»

22.03.2019

Алексей Приходченко: «Абсолютно все соперники равны, поэтому борьба будет в любом матче»

Руководитель «РосТранса» – о конкуренции во втором дивизионе и обновленном составе команды.

 

– Что можно сказать о вашей группе? Повезло ли вам с жеребьевкой?

– Вы знаете, глядя на нашу и на соседнюю группу, мы понимаем, что уровень достаточно высокий. Занять с первого по четвертое место будет не так уж и просто. Если мы дадим себе слабину, потеряем концентрацию, то велики шансы, что мы можем не выйти из группы, как и любой другой наш соперник. Абсолютно все равны, поэтому борьба будет в любом матче и за каждое очко.

– Можно ли кого-то выделить, как фаворита во втором дивизионе?

– Такие команды, как «Футболофф», «МагнаПак», «Сантьяго», тот же «Тревис» – это все коллективы высокого уровня. Нельзя говорить о ком-то, как о единоличном лидере. Все равны и все серьезны.

– Какие цели и задачи ставились перед сезоном?

– Каждый сезон ставятся самые высокие цели. Но, как показывает практика, желание не всегда совпадает с возможностями. Конечно, настроены только на победу, а с учетом большого количества молодых ребят и с новым подбором игроков цели и задачи ставятся серьезные. Минимум – это бронза. Для начала было бы замечательно. Ее завоевать тяжело, но нам по силам. За счет полной самоотдачи в каждом матче, полной концентрации до финального свистка. Если мы будем выплескивать эмоции, тем самым мы можем потерять собранность. Если мы потеряем собранность, то можем потерять нить игры, а этого делать нельзя. Ну и желание со стремлением нельзя относить на второй план.

– Осенью «РосТранс» рано выбыл из борьбы за чемпионство. Обновленный состав – это реакция на неудачу?

– Скорее это стечение обстоятельств. Чтобы добиваться новых высот, необходимо вливать свежую кровь. Поэтому мы немного освежили наш состав, чтобы был шанс добиться новых успехов. Пришли игроки не хуже тех, кто выбыл. Обидно терять тех, с кем провели не один турнир. Но те, кто играл осенью, они в ближайшем резерве. Если кто-то выпадет из этого состава, то ребята из ближайшего резерва помогут нам. Как минимум они наш состав не ослабят. 

  Дмитрий Скороспелов