«Аталанта-2» и «Футболофф» провели боевую ничью, Команда Алексея Карпенко оказалась без ряда лидеров, но не уступила прямому конкуренту. , Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

29.06.2018

«Аталанта-2» и «Футболофф» провели боевую ничью

29.06.2018

Команда Алексея Карпенко оказалась без ряда лидеров, но не уступила прямому конкуренту. «Футболофф» вполне мог решить исход матча в начале второго тайма, однако вместо этого пропустил ответный гол от Алексея Малюкова.

Дебют поединка остался за подопечными Юрия Исакова, которые действовали острее и закономерно открыли счет на седьмой минуте. В отсутствие Ф.Постникова и Соловьева «Аталанта-2» рассчитывала лишь на умение Ал.Малюкова зацепиться за мяч впереди. Впрочем, до конца тайма «Футболофф» так и не преобразовал игровую инициативу во второй гол, поскольку увлекался торопливыми дальними ударами. В итоге перед перерывом «строители» могли отыграться, будь поточнее Сиротин и Малюков-младший.

Во втором тайме капитан «Аталанты» едва не использовал привоз соперника, однако затем «Футболофф» соорудил серию голевых моментов, которые запороли Лежух, Никогосян и Самсоненко. Наказание за расточительность последовало крайне быстро: Алексей Малюков тут же красивым ударом сравнял счет – 1:1. В оставшиеся 12 минут команды отметились лишь полумоментами и, не допуская провалов, не позволили друг другу отличиться. Ничья в какой-то степени стала закономерным итогом матча, в котором оба соперника не блеснули реализацией моментов.

«Аталанта-2» и «Футболофф» продолжают делить лидерство в группе «С», однако пока не решили задачу выхода в основной плей-офф.

Тимур Михайлов

Послематчевый комментарий

Дмитрий Степанов, полузащитник «Аталанты-2»:

– Получился боевой матч. Моментов и у нас, и у соперника было много, но подвела реализация. Много выручали вратари, отбивали и наш, и голкипер соперника, хотя часто и игроки просто били не туда. Результат, соответственно, закономерный – 1:1. Все бились, все старались. Последнюю игру нужно выигрывать и занимать первое место в группе.

Юрий Исаков, главный тренер «Футболова»:

– Игра, по-моему, одна из лучших за все время, что мы играем в турнирах. Дали бой фавориту. А может быть, и не фавориту, кто его знает? Хорошая игра на встречных курсах, бегали туда-сюда. Радует, что у нас собрался состав, хотя за полчаса до матча было всего пять человек. Сопернику и своей команде хочу сказать спасибо за игру. Хороший результат для нашей команды.

Протокол и события матча Аталанта-2 1 : 1 Футболофф, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры