«Футболофф» показал образец самоотдачи, «Креатив» не смог ничего противопоставить сверхмотивированному сопернику., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

28.06.2018

«Футболофф» показал образец самоотдачи

28.06.2018

Команда Александра Бережного пропустила на первой минуте, затем отыгралась, но не смогла ничего противопоставить сверхмотивированному сопернику. «Футболофф» постоянно вел в счете и удержал важную победу.

Матч начался с курьезного гола в ворота «Креатива», однако команде усилиями В.Филипкина удалось быстро сравнять счет. Оба коллектива старались действовать в атакующей манере, так что мяч не задерживался в середине поля. Подопечные Александра Бережного чаще угрожали чужим воротам, но низкая точность ударов никак не позволяла выйти вперед. «Футболофф», в свою очередь, навязывал плотную борьбу, а при любом удобном случае буквально вылетал к штрафной соперника. Защитник Нуждин дважды удачно поддержал атаку и к перерыву создал для команды задел в два мяча – 3:1.

На старте второго тайма «Креатив» прижал соперника к воротам, полностью завладев инициативой. Серия атак в итоге привела к автоголу «Футболова», добавившему матчу интриги. «Синие» бросили попытки отсидеться в обороне и снова стали огрызаться своими выпадами. В этом футболе на встречных курсах игра фактически шла до гола, который мог развернуть ход поединка в любую сторону. Подопечные Бережного били по воротам в два раза чаще, но Швейкин регулярно выручал команду. Голкипер же «бордовых» таким похвастаться не сумел. На предпоследней минуте Мартыненко подкараулил отскок от вратаря и реабилитировался за автогол, поставив в игре точку – 4:2.

«Футболофф» сыграл на своих сильных качествах – самоотдаче, силовой борьбе и адаптированности к формату 7х7. Это принесло успех коллективу Юрия Исакова, а «Креатив» подвели реализация и неуверенность на последнем рубеже.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Александр Бережной, руководитель «Креатива»:  – Не совсем привычный для нас формат футбола, мы в него мало играем. Сыграли в целом хорошо, конечно, пропустили ненужные голы, нужно было просто самим больше забить. «Футболофф» – крепкая команда, всегда бьются до конца. До игры сказал парням, что сегодня будет тяжело в плане борьбы. Не нужно было в нее сваливаться, надо было играть в свой футбол. Много не забили, плотность очень большая. После 8х8 нам было не очень привычно, но в целом сыграли хорошо.

Юрий Исаков, главный тренер «Футболова»:  – Парни сегодня хорошо собрались и хорошо играли, с полной самоотдачей. Соперник помастеровитее, мяч держит получше. Навязали им борьбу, поэтому удалось победить. Заявились в турнир побеждать, как и всегда. Мы всегда заявляемся только побеждать, а не тратить деньги. Будем бороться за первые места.

Протокол и события матча Футболофф 4 : 2 Креатив, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры