Дебютант дал бой «Ленте», «Ленгипротранс» повел в два мяча уже к пятой минуте, но не удержал победу., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

27.06.2018

Дебютант дал бой «Ленте»

27.06.2018

Дебютант дал бой «Ленте»

Новички турнира сходу отправили соперника в нокдаун, поведя в два мяча уже к пятой минуте. «Ленте» не сразу удалось сломить сопротивление оппонента, но физическая готовность и опыт позволили оформить волевую победу.

«Ритейлеры» начали игру в привычной для них атакующей манере, сходу став обстреливать владения Петросяна. «Ленгипротранс» организованно оборонялся и при первой возможности контратаковал. Уже на третьей минуте Колосов открыл счет, выведя «проектировщиков» вперед. А чуть позже «черно-красные» продолжили феноменальную реализацию – второй удар в створ ворот Дадажонова тоже стал голевым. «Лента» на некоторое время потеряла контроль над игрой, но вскоре вернула инициативу и продолжила бомбардировку, правда, без особого успеха. В конце тайма Бегалиев реализовал «стандарт», сократив отставание до минимума.

Проблемы в игре заставили коллектив Павла Путинцева изрядно понервничать. После перерыва «сине-желтые» максимально взвинтили темп, а «Ленгипротранс» перестал успевать за соперником и стал проваливаться в обороне. На 27-й минуте Бегалиев сравнял счет, что заставило «черно-красных» чаще выходить из обороны в попытке забить. У «Ленты» удачно «выстрелил» новичок Инамов, оформивший быстрый дубль за пять минут до конца, причем второй гол вышел просто шедевральным. Дебютантам не хватило сил на камбэк, а гол Атажанова лишь закрепил результат «ритейлеров».

«Ленгипротранс» предстал крепким, обученным и умелым коллективом, способным навязать борьбу опытным соперникам. Тем не менее «Ленте» удалось подтвердить свой класс и взять важные три очка.

Денис Коробов

Послематчевый комментарий

Александр Сметанин, капитан «Ленгипротранса»:  

– Хорошая игра. «Физика» у команды «Лента» посильнее. На первый тайм нас хватило, а во втором они нас перебегали, хоть и играли без замен. Формат для нас новый, первый раз играем 7х7. В первом тайме получалось отрабатывать, а во втором начались серьезные тактические огрехи. Заявились в турнир, прежде всего, чтобы попробовать свои силы в новом формате, раньше играли в мини-футбол. Сам формат футбола понравился, как мы играли – тоже. В принципе, первым туром доволен.

Павел Путинцев, капитан «Ленты»:  

– Соперника знаем, мы с ними однажды встречались в другом турнире и проиграли тогда 1:2. Думали-гадали, кто у них будет сегодня, оказалась, что та же по составу команда. Есть у них пара ребят, которые физически хороши, с ними играли плотно. Пропустили два мяча по своей оплошности – провалились сзади и, видимо, вратарь еще «зевал». Разозлились, как обычно, и дожали, сделали камбэк. Ребята – молодцы, как и соперники. Турнир надо выиграть, мы еще толком не отошли от недавнего поражения в финале. Настрой только на победу, иначе бессмысленно заявляться.

Протокол и события матча Лента 5 : 2 Ленгипротранс, Единая лига. Лето 2018, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 июня 2018
  • понедельник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Лента
Фото игрока
Бегзод Бегалиев
Лучший игрок команды
5
2
Ленгипротранс
Фото игрока
Олег Колосов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче