«Каспи-Ланкон» — чемпион летней «Единой лиги»!, В финале подопечные Анатолия Димитропуло обыграли «АП СПб»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

20 августа

«Каспи-Ланкон» — чемпион летней «Единой лиги»!

20 августа

В понедельник, 19 августа, во Дворце спортивных игр «Зенит» завершился 8-й розыгрыш летнего турнира от «Спортинг-лиги». В финале «Каспи-Ланкон» со счетом 2:1 обыграл «АП СПб».

Финальный матч держал в напряжении до самой концовки. «АП СПб» открыл счет на седьмой минуте после удара Ивана Лийваку. «Каспи-Ланкон» сумел отыграться еще первом тайме — свой 11-й гол в турнире забил Бахруз Джалалов.

После перерыва обе команды имели возможности выйти вперед, но игра была близка к серии пенальти. Победный гол подопечные Анатолия Димитропуло провели за три минуты до конца основного времени. Станислав Яблоков с помощью рикошета от защитника поразил ворота Василия Нестеренко (2:1).

Это третий чемпионский титул команды Самира Джалалова в «Спортинг-лиге». Ранее «Каспи-Ланкон» дважды выигрывал первый дивизион основного турнира — весной 2024 года и осенью 2023-го.

Бронзовые медали «Единой лиги» завоевал «Чебер». В матче за третье место команда Сергея Рейзнека обыграла «Северную верфь-2» со счетом 7:1.