Определились участники плей-офф летней «Единой лиги», Стадия четвертьфинала стартует 5 августа., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

02 августа

Определились участники плей-офф летней «Единой лиги»

02 августа

Завершился групповой этап ежегодного летнего турнира от «Спортинг-лиги». Восемь команд продолжат борьбу за медали «Единой лиги» на стадии плей-офф.

В группе «А» участники четвертьфинала определились за тур до финиша группового этапа. В заключительном туре шла борьба за итоговые места в таблице. В итоге самая выгодная позиция досталась «SRT-2» — команда вышла в плей-офф с первого места, обыграв «МагнаПак» (4:1).

Вторым в таблице остался «Чебер», который со счетом 10:1 разгромил «СТЦ», уже потерявшего шансы на выход из группы.

Лидером группы «В» досрочно стал «Каспи-Ланкон», пропускавший пятый тур. Заранее обеспечил себе участие в 1/4 финала и «АП СПб». Борьба за две оставшиеся путевки в плей-офф развернулась между тремя оставшимися командами.

«Северная верфь-2» проиграла «АП СПб» со счетом 4:5 и осталась с тремя очками. В заключительном матче дня встречались прямые конкуренты — «МФМ-Пульсар» и «Олимпиец». «МФМ» добился нужного результата, победив со счетом 7:1, и занял третье место в группе. «Олимпиец» уступил оппонентам по дополнительным показателям (разности мячей в личных встречах) и остался в таблице пятым.