«Видимо, собирали не самых лучших, раз из «Аталанты» никого не пригласили», Кто и что удивило участников «Спортинг-лиги» после возобновления турнира., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

11.09.2020

«Видимо, собирали не самых лучших, раз из «Аталанты» никого не пригласили»

11.09.2020

Кто и что удивило участников «Спортинг-лиги» после возобновления турнира.

Агафонов заметил подмену или как взлетел «Credinform»

С завершением 4-го тура групповой этап «Спортинг-лиги» официально перевалил за экватор. Подогреваемый приближением игр навылет, посткарантинный футбол постепенно набирает обороты, возвращаясь в прежнее русло.

Результат начинает играть все большую роль, о чем раньше всех в первом дивизионе начал думать «Credinform». После возобновления турнира на бровке появился Иван Марковец, а на поле — привычная для него обойма футболистов. Правда, тренер уже успел схлопотать (тоже привычную) дисквалификацию за нецензурную брать в адрес арбитра. Результаты тем временем не заставили себя ждать. Громкая победа над «Фаворитом» в минувшие выходные стала для «Credinform» второй подряд.

«Меня удивило, что под названием одной команды играет совершенно другая, а соперник удивил тем, что с реализацией моментов у них оказалось все в порядке, — иронизировал после поражения хавбек «Фаворита» Максим Агафонов. — Все ожидания от игры я рассказал на установке, но со второй минуты все испортилось. Не вышло сыграть в свой футбол из-за быстро пропущенного гола. На данном этапе эта игра оказалась сложнее, чем думали».

Победив, «аналитики» заняли место «Фаворита» в «зоне плей-офф», но Максим Агафонов уверен, что у его команды впереди еще много шансов вернуть прежние позиции.

Кто впечатлил и не впечатлил Варганова

Стабильно в дивизионе смотрится только пара лидеров. «ЦГЭ» набрал очередные три очка, переиграв «Победу». Хотя без проблем для «экспертов» в этот раз не обошлось. «Победа» круто начала: забила на первых минутах, а в середине тайма даже удвоила преимущество, устроив тики-таку в чужой штрафной. К сожалению для команды Александра Красикова, совсем скоро «ЦГЭ» цинично перевернул игру. Снова зажег Роман Шмонин — хет-трик и две голевые за 20 минут. Занавес.

«В самой игре этого не ощутил, видимо, язык был на плече, а по видео видно, что неплохо он нас повозил, — оценил героя встречи ветеран «Победы» Сергей Варганов. — «ЦГЭ» крепкая, рослая команда. На удивление, без нытиков. Нормально относились к жесткой игре».

При этом просмотр матча бывшей команды, «УСЗ Газпрома», хавбека «Победы» не впечатлил, даже несмотря на наличие на поле всех новых лидеров. «Тяжело, наверное, играть с листа. Мне кажется, для Панько этот формат не его, а у Яблокова просто не шло, — поясняет Сергей. — Пшильнику нужны партнеры, с ним интересно играть в одной команде, но на поле их не было. Если будут собираться таким составом и у лидеров будет желание, то, конечно, они должны прибавить».

Кто из «УСЗ Газпрома» подходит «Аталанте»

Несмотря на критику, результаты «Газпрома» продолжают убеждать в обоснованности его чемпионских амбиций. В главной игре минувшего тура команда забила пять безответных мячей в ворота «СБР», а мощный проект не оставляет безразличными даже игроков из других дивизионов.

«Больше всего в этом турнире меня удивил состав «УСЗ Газпром», — рассказывает защитник «Перспективы» и «Аталанты» Алексей Малюков. — Удивительно, что такой состав может играть в первом дивизионе. Хотя по именам этой команде, конечно, еще рановато считаться топом. (улыбается) Думаю, что они выиграют первый дивизион и переберутся в чемпионат СПб. Это было бы логично и у них все для этого есть».

Центрдеф также отметил, что не отказался бы от предложения попробовать свои силы в первом дивизионе в таком составе, как у команды Кирилла Сухорукова. Правда, ответное приглашение в «Аталанту», по словам Алексея, могло бы последовать только Станиславу Яблокову.

«Видимо, собирали не самых лучших, раз из «Аталанты» никого не пригласили, — смеется Малюков. — Дугнист? Он игрок уже несуществующей команды «Золотой».

Кого не боится Исаков

Во втором дивизионе до плей-офф тоже осталось три игры, но если кому-то и пора дорожить каждым набранным очком, то только не «МагнаПаку». Команда идет по стопроцентному графику и останавливаться, похоже, не собирается.

«Вроде все идет по плану, главное, в четвертьфинале не обоср…ться, — шутит защитник команды Юрий Исаков. — Хотя у нас есть план только до четвертьфинала, а дальше как бог даст». Центрдеф не считает, что «МагнаПак» стал сильнее после прошлого турнира. Просто за несколько сезонов в коллективе улучшились сыгранность и взаимопонимание и к тому же добавилась пара приличных игроков.

«Конечно, слежу за турниром. Интересно же, кто первый бисиклетой забьет. Радует в этом турнире «X-Com», хороший показывают результат. Я думаю, «X-Com» больше играет для удовольствия, отсюда и результат. Но за нашу встречу не опасаюсь. Да я вообще ничего не боюсь и уверен в наших «пляжниках». Мы вот подумываем на трибунах с пивасиком сидеть, а парни пусть играют», — улыбается Юрий.

В предстоящем туре «МагнаПаку» предстоит игра с аутсайдером группы «Форпостом», и для Исакова эта встреча имеет дополнительную подоплеку. В прошлом Юрий долго выступал за соперников, а сейчас играет за «Форпост» в «Спортинг-лиге 5х5».

«Я думаю, что игра не будет простой, так как парни наверняка настроятся на нас, — предсказывает защитник. — «Форпосту» пора уже прерывать череду поражений. Думаю, что это скоро случится, но не в нашей с ними игре. Могу ли я вернуться в команду? Конечно, могу! Кэп дал мне последний шанс в «МагнаПаке». Сказал, что если не оправдаю ожиданий, то он меня выгонит. Четвертьфинал не за горами, а мы знаем, чем это обычно заканчивается».

Комбинация №7 для Нагибина

«Тревис» после перерыва неудержим: выиграл все три матча, а в последнем разобрал «Циклон» со счетом 7:0. Похоже, что команда просто наслаждается возвращением на поле после карантина. Вот что ответил Кирилл Петровец: «Самое главное событие — это то, что «Спортинг-лига» возобновилась и мы снова играем в любимую игру. Этот турнир и формат 7х7 мне нравятся. Уровень команд примерно равный, поэтому получается интересно и непредсказуемо».

В отличие от «Циклона», игра давалась «Тревису» легко. Перед перерывом случился забавный эпизод во время углового. Перед подачей Кирилл Петровец несколько раз что-то прокричал Владимиру Нагибину, после чего ветеран выиграл позицию и пробил головой в перекладину, а эпизод в итоге закончился четвертым голом.

«Кричал, что разыгрываем седьмую комбинацию, — смеется Петровец. — Но, конечно, нет ни седьмой комбинации, ни каких-то других цифр, это все импровизация. История в том, что если Нагибин добежал до линии атаки, то надо отдать ему пас, потому что это редкость. А если серьезно, то у нас с Нагибиным творческий подход и взаимное понимание игры. На поле мы друг друга хорошо понимаем».