Премьер-лига — главный турнир зимы!, Герасимов во главе профессионалов, молодежь «Звезды», экс-тренеры «Алгоритма» и другие участники интереснейшего турнира., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

15.12.2019

Премьер-лига — главный турнир зимы!

Герасимов во главе профессионалов, молодежь «Звезды», экс-тренеры «Алгоритма» и другие участники интереснейшего турнира.

Для начала напомним турнирную формулу. На групповом этапе шесть команд сыграют в круг, после чего двум лидерам достанутся путевки в финал (там будет разыгран не только кубок, но и небольшой призовой фонд). Коллективы, занявшие третье и четвертое места, разыграют бронзовые медали.

[WidgetTable="Премьер-лига | Групповой этап" #1013457]

  

Финсистемс

Роман Герасимов этой зимой получит новый тренерский опыт. Под его руководством окажутся 14 профессиональных футболистов, а также другие квалифицированные исполнители. Бабенков, Потапов, Бровчук, Мухин, Костин, Лебедев и даже Шейдаев — состав команды выглядит по-настоящему мощно. Яркий проект поддержал Семен Меситов — именно поэтому команда выступит под брендом «Финсистемс», который на некоторое время исчез с горизонта городского футбола.

Для болельщиков это означает, в первую очередь, зрелищный и качественный футбол. Для Романа Герасимова — новое интересное приключение в его тренерской карьере. А для соперников — это возможность помериться силами с настоящими действующими профессионалами.

 

Алмаз-Антей

Два года назад команда, составленная из тренеров и игроков этой футбольной школы, изрядно пошумела в первом дивизионе «Спортинг-лиги». За весь турнир «Алмаз-Антей» проиграл всего дважды — один раз в группе, а второй раз уже в финале, где уступил кубок «Тревису». В полуфинале же коллектив уничтожил «Создание», цвета которого защищали Дугнист, Дейнеко, Кричмар и другие качественные футболисты:


Нынешний состав команды выглядит не менее солидным по именам. Крычанов, Зубов, Солнцев, Егоров, Квач, Корчагин — люди с солидным футбольным опытом, которым добавят мобильности воспитанники клуба. Любопытным будет взглянуть на игроков молодежки «Алмаза-Антея», выигравших в этом сезоне бронзу городского первенства U-21.

 

ФК Звезда U-21

Как известно, с этого года ФК «Звезда» — профессиональный клуб ПФЛ. Теперь вся структура «красно-черных» подчинена подготовке резервов для главной команды, и молодежка не является исключением. В нынешнем сезоне «Звезда» U-21 оформила золотой дубль, выиграв и первенство, и Кубок Санкт-Петербурга в своей возрастной категории.


Впрочем, в Премьер-лиге выступит несколько другая команда. Наставник той молодежки Григорий Михалюк сейчас возглавляет главную команду, а ему на смену пришел тренерский тандем в лице Константина Зайцева и Михаила Галайдыча. Оба специалиста недавно работали в «Алгоритме», проекте известных экс-футболистов Виктора Файзулина и Олега Самсонова. В рамках Премьер-лиги «Звезда» U-21 будет просматривать перспективную молодежь, которая в будущем сезоне составит обойму команды. Потому в заявке «красно-черных» игроки 2000-2003 годов рождения, мечтающие заиграть на профессиональном уровне.

 

Butsa

Зимний турнир для «фиолетово-оранжевых» — возможность перевести дух и перезарядить батарейки после поражения в финале Кубка СПб 7х7. Во время «творческого отпуска» Романа Герасимова главным тренером команды станет Станислав Вераксо.

Вряд ли это повлечет серьезные изменения, ведь Вераксо работал в тандеме с Герасимовым всю осень, а в составе «Бутсы» множество игроков его бывшего коллектива, «СМУ». Тем не менее новшества в игровых сочетаниях и смена ролей отдельных исполнителей возможны, а тренерская дуэль Вераксо и Герасимова точно будет интригующей.

 

Аталанта

Выступление в Кубке Санкт-Петербурга получилось для коллектива Алексея Карпенко двояким. Восемь уик-эндов «Аталанта» не знала поражений, но, проиграв два заключительных матча, осталась вообще без медалей. Вдвойне необъяснимым результат вышел из-за того, что команда собрала действительно сильную обойму исполнителей. Прошин сразу наколотил 7 голов в 7 матчах, Рыньгач-старший добавил опцию «столба», Кожанов восстановился от травмы, вернулся Семка и влился Голиков.

В Премьер-лиге «Аталанта» лишится Зубова, который сыграет за «Алмаз-Антей», но наверняка найдет ему замену. Учитывая опыт в футболе 7х7 и уровень состава, «черно-белые» — одни из претендентов на попадание в финал.

 

Фаворит

Коллектив Сергея Рейзнека — одна из «темных лошадок» стартующей Премьер-лиги. Есть несколько факторов, позволяющих ожидать сюрпризов от этой команды. Во-первых, в осеннем Кубке СПб 7х7 «Фаворит» завершил выступление 5-матчевой беспроигрышной серией. По ходу турнира «салатовые» стабилизировали и игру, и состав. Нападающий Северчуков и опытный защитник Новицкий сделали костяк исполнителей сбалансированным.

Во-вторых, к Премьер-лиге «Фаворит» усилился профессионалами Галеевым и Пинчуком, а также Серовым и Афанасьевым, одним из героев осеннего триумфа «Цикорича» в Кубке. Все это заставляет с интересом ожидать первого матча команды, готовой дать бой любому сопернику.