Сергей Карпинский: «Стараемся показывать быстрый, комбинационный футбол», Капитан «Рубежа» — об игровом стиле команды, молодом среднем возрасте и матче с «МеталлГарантом»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

12.12.2019

Сергей Карпинский: «Стараемся показывать быстрый, комбинационный футбол»

12.12.2019

Сергей Карпинский: «Стараемся показывать быстрый, комбинационный футбол»

Капитан «Рубежа» — об игровом стиле команды, молодом среднем возрасте и матче с «МеталлГарантом».

«Рубеж» запомнился выступлением в летней «Единой лиге», где впервые проиграл только в полуфинале. Пропустив осенний турнир, команда вернулась обновленной и сходу обыграла недавнего финалиста второго дивизиона, «МеталлГарант». О старте в «Объединенной лиге» мы поговорили с Сергеем Карпинским.

— Расскажи немного о вашей команде.

— Команда основана в 2015 году. В «Спортинг-лиге» играем второй раз. Состав на этот турнир у нас нестандартный, молодой — средний возраст в команде, мне кажется, составляет 21-22 года. Все ребята поигравшие, а парочка сейчас даже выступает в ПФЛ. Мы стараемся показывать быстрый, комбинационный футбол, не отталкиваясь от игры соперника. И играем, конечно, всегда на победу.

— Звучит внушительно. Нацелены на победу в первом дивизионе с таким составом?

— Будем стараться просто играть в свой футбол и побеждать в каждом матче, а там посмотрим.

— Летом за вас выступал Владимир Дальчанин, но сейчас он в родном «Циклоне». Серьезная потеря для вас?

— На самом деле, да. Но не только Вова играет за «Циклон», а еще и Андрей Васильев. В летнем турнире они были костяком команды, все подчищали сзади, а сейчас у нас явная нехватка защитников, собрались одни нападающие. С этим и могу связать такую неубедительную игру в обороне в первом матче.

— Какое впечатление оставил «МеталлГарант» после столь результативной игры?

— На пятой минуте мы уже вели 3:0, хотя счет совершенно не отражал того, что происходило на поле. Соперник владел инициативой, но мы идеально реализовывали свои моменты. В целом «МеталлГарант» — боевая команда. Не стеснялись играть жестко на всех участках поля. Думаю, что мы моложе, быстрее, и потенциал у нас выше, но проблем они нам доставили немало. Будем работать над игрой в обороне и внимательно относиться к реализации моментов. Считаю, что с хорошим сбором на игру нам по силам обыграть любого соперника.

— «МеталлГарант» недавно играл в финале второго дивизиона, а вашим следующим соперником будет финалист первого — «Перспектива». Ты следил за осенним турниром, который вы пропускали?

— Если честно, не следил. Но летом мы были с «Перспективой» в одной группе. К очному матчу мы уже выиграли в группе две встречи из двух и обеспечили себе выход в плей-офф, поэтому вышли на игру недонастроенными и не в лучшем составе. Мы выиграли 4:2, если не ошибаюсь, но могли сыграть гораздо лучше в том поединке. Надеюсь, подойдем к воскресному матчу с хорошим настроем и недооценки соперника не будет. Считаю, что все в наших руках и будет зависеть от нашего состава на игру.

— В летнем турнире «Рубеж» остановился в шаге от медалей. На твой взгляд, команда стала сильнее с тех пор?

— Не знаю, стали ли мы сильнее, турнир покажет. Но летний чемпионат однозначно пошел нам на пользу. Мы неплохо сыгрались и привыкли к поляне.

Протокол и события матча Рубеж 7 : 5 МеталлГарант, Объединенная лига 2019/20. Отборочный этап, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 07 декабря 2019
  • суббота
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
Рубеж
Фото игрока
Евгений Гаврилов
Лучший игрок команды
7
5
МеталлГарант
Фото игрока
Сергей Глазюков
Лучший игрок команды