Символическая сборная второго дивизиона, Продолжаем подводить итоги осенней «Спортинг-лиги»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.11.2019

Символическая сборная второго дивизиона

Продолжаем подводить итоги осенней «Спортинг-лиги».

 

Владислав Летков, «МеталлГарант»

Футбольная школа за плечами, молодость и отличная форма – оптимальное сочетание, чтобы стать лучшим вратарем дивизиона. Для «МеталлГаранта», не обладавшего звездным составом, надежность голкипера была важным фундаментом для успеха, которым стало завоевание серебряных медалей.


Владимир Дальчанин, «Циклон»

Незаменимый центрдеф «желто-синих» провел отличный турнир: был надежен в обороне, а в нужный момент становился и драйвером атак. Для кружевного футбола «Циклона» невозможно переоценить наличие такого цепкого разрушителя, всегда пребывающего в отличной физической форме.


Борис Забелин, «ТГК-1»

Номинально является игроком атаки, но для нужд команды переквалифицировался в защитника. Отличная левая нога Бориса пригодилась для выхода из обороны, а его креативность – для подключений вперед. Семь голевых передач – отличный показатель эффективности бровочника «ТГК-1».


Сергей Глазюков, «МеталлГарант»

Лидер «бело-синих» ожидаемо выделялся мастерством и опытом, не только хозяйничая в центре поля, но и управляя командой в роли играющего тренера. Сергей организовал «МеталлГаранту» такой баланс, при котором игровое время получали абсолютно все, а сам коллектив сходу добрался до финала.


Павел Бахорин, «ТГК-1»

Хавбек «энергетиков» заменил прежних молодых лидеров, уехавших в профессиональные клубы. В этом турнире Павел раскрылся по-настоящему, ярко сыграв в ключевых для команды поединках. А его чудо-гол со штрафного в ворота «Ниссана» стал украшением всего сезона «Спортинг-лиги».


Виктор Куринов, «Импульс»

Не принимая участия в отборочном этапе, Виктор помог команде уже во втором дивизионе. Появление этого опытного футболиста обеспечило «Импульсу» недостающий запас прочности в части результата, а его игра в середине поля и голевые передачи внесли вклад в итоговое чемпионство.


Сергей Капишников, «Импульс»

Самый ценный игрок и лучший бомбардир дивизиона в одном лице. Сергей мощно провел концовку турнира, безошибочно решая исходы матчей. 13 мячей в 4 последних играх, включая плей-офф и решающие поединки группы, говорят сами за себя, а апогеем этого перформанса стал покер в финале.


Сергей Якименко, «Импульс»

Тренер чемпионов вновь подтвердил умение добиваться результата. Его мотивация и энергия не оставили «Импульсу» иных вариантов, кроме завоевания трофея. Сумев взбодрить команду по ходу турнира, Сергей избавил ее от нестабильности и успешно довел до первого места.


Никита Евлахов, «Импульс»

Не избегал ошибок, но в нужный момент собрался, выиграв серию пенальти в полуфинале и надежно сыграв в главном матче.


Алексей Сикидин, «Циклон»

Опытный полузащитник забил кучу важных мячей и завершил турнир с 14 баллами по системе «гол+пас».


Дмитрий Серебряков, «МеталлГарант»

Капитан команды набрал 6+5 в 10 матчах, показав, что мастерство и понимание футбола – это то, что не исчезает с годами.


Алексей Белый, «Импульс»

Блеснул хорошей результативностью, не выиграв бомбардирскую гонку только из-за сумасшедшей формы Капишникова.