«Ребята потихоньку привыкают к формату», «Фертоинг» дал бой одному из лидеров турнира, поделив очки с «Газпромнефтью»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

27.10.2019

«Ребята потихоньку привыкают к формату»

27.10.2019

«Ребята потихоньку привыкают к формату»

«Фертоинг» дал бой одному из лидеров турнира, поделив очки с «Газпромнефтью».

«Нефтяники» играли без своего лидера и играющего тренера Вараздата Чангяна, праздновавшего свой день рождения. И вроде бы команда планировала подарить ему победу в матче, но что-то пошло не так. Ведя со счетом 2:0, игроки «Газпромнефти» потеряли концентрацию и своего капитана, удаленного с поля. Последствиями стали пропущенные голы и потеря первых очков в текущем турнире. «Фертоинг», в свою очередь, сыграл строго и организованно. Тем самым подопечные Александра Борейко заслужили хоть и не победу, но важную ничью в этом матче.

Кирилл Тимченко, капитан «Газпромнефти»:

— Игра и так была нервной, а еще и я психанул. Конечно, подвел ребят. Ну и снова подвела наша реализация моментов. Мы не забили кучу моментов, где-то и чужой вратарь спасал. Всем спасибо за игру, но все равно обидно вести по счету, по игре и заканчивать матч не победой. Тут больше потеряли два очка, чем заработали одно.

 Александр Борейко, тренер «Фертоинга»:

— Ребята потихоньку привыкают к формату. И начинаем приспосабливаться к соперникам, зная, что в каждой команде есть примерно два-три человека, которые могут обыгрывать один в один. Поэтому договорились все вместе играть в обороне и все вместе контратаковать. Поэтому, в принципе, все и получилось. В таком формате ты даже опаснее, когда играешь строго от обороны и быстро выходишь в контратаку. Что и доказано в этой игре. Моментов у нас было не меньше, могли даже и выиграть. А так, все равно доволен результатом, потому что, я думаю, «Газпромнефть» — один из лидеров турнира.

Протокол и события матча Фертоинг 2 : 2 Газпромнефть, Спортинг-лига 5х5. Осень 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 октября 2019
  • пятница
  • 21:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Фертоинг
Фото игрока
Сергей Андронов
Лучший игрок команды и матча
2
2
Газпромнефть
Фото игрока
Никита Дейнега
Лучший игрок команды
Подробнее о матче