Денис Шабасов: «Играя с любой командой, создаем качественное сопротивление», Защитник «Невы-Легируса» — об эмоциях в матче с «Цикоричем» и победе над «НПО Авророй»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

25.10.2019

Денис Шабасов: «Играя с любой командой, создаем качественное сопротивление»

25.10.2019

Денис Шабасов: «Играя с любой командой, создаем качественное сопротивление»

Защитник «Невы-Легируса» — об эмоциях в матче с «Цикоричем» и победе над «НПО Авророй».

Старт команды из Высшей лиги 11х11 в Кубке 7х7 получился неоднозначным. Подопечные Александра Боднаря не уступили по игре ни одному из соперников, но первыми очками разжилась только в третьем туре, с помощью победы над «НПО Авророй». О турнирной ситуации мы поговорили с Денисом Шабасовым.

— В третьем туре, наконец, случилась первая победа «Невы-Легируса» в Кубке. Ты доволен игрой команды против «Авроры»?

— Двоякие ощущения, показали два разных тайма. В первом тайме вышли с хорошим настроем и действовали достаточно организованно, не позволили создать практически ничего у собственных ворот, при этом владея преимуществом. Это вылилось в ряд забитых голов. Рад, что второй тайм начали так же внимательно, со своего гола. Держали в голове, что в данном формате отрыв в три мяча отыгрывается достаточно легко. На этом, кстати сказать, тренер делал акцент в перерыве. Конечно, не слишком доволен тем, что далее сказалась усталость и банальная потеря концентрации в ряде моментов. Соперник довольно мастеровитый, за ошибки наказывал. Обстоятельства сложились так, что снова пришлось проявлять характер и вытаскивать игру. Очень рад, что нашей команде это удалось. Первые три очка по итогу дались с большим трудом. Надеюсь, что в дальнейшем будем действовать более стабильно именно по ходу игры и не допускать отрезков с потерей концентрации, оставляя шансы на подобные камбэки.

— Чего не хватило в первых двух играх? Команда перестраивалась с большого футбола?

— В первой игре не хватило меня. (улыбается) Шучу, конечно. А во второй — дисциплины. Первая игра проходила на равных. Я смотрел матч с бровки из-за травмы. Бились очень достойно против серьезного соперника («Балтавто». – прим. ред.). В некоторой степени сказалась и адаптация к формату, да. Во второй игре подвела дисциплина: три удаления, два отрезка в меньшинстве, еще и не все моменты реализовали. В итоге поражение со счетом 3:4. Если бы не сказались эмоции против «Цикорича», то могли брать очки.

— У тебя есть, почему игра против «Цикорича» вышла такой эмоциональной?

— Не обошлось без спорных решений арбитров в первых двух красных карточках. Однако всех собак спускать на них не стоит, так как виноват тот, кто не сдержал эмоции. В этом уже каждый разберется персонально. Игра сложилась эмоционально, но нужно держать себя в руках.

— Какая цель в турнире поставлена перед «Невой-Легирусом»? При каком результате выступление не будет провальным? 

— Поставлена цель сыграть на свой максимум, заменив участием в Кубке Санкт-Петербурга 7х7 выступление в зимнем первенстве. Провального результата при такой игре уже не может быть в принципе, так как, встречаясь с любой командой, «Легирус» создает качественное сопротивление. Бьемся за каждые три очка.

Протокол и события матча НПО Аврора 5 : 8 Нева-Легирус, Кубок Санкт-Петербурга по футболу 7х7, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 20 октября 2019
  • воскресенье
  • 20:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
НПО Аврора
Фото игрока
Павел Белокуров
Лучший игрок команды
5
8
Нева-Легирус
Фото игрока
Денис Шабасов
Лучший игрок команды