«УСЗ Газпром» выдал максимально волевую победу, Матч с «МагнаПаком» украсил стартовый тур «Спортинг-лиги»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

18.09.2019

«УСЗ Газпром» выдал максимально волевую победу

18.09.2019

Матч с «МагнаПаком» украсил стартовый тур «Спортинг-лиги».

Этой зимой «МагнаПак» оставил «УСЗ Газпром» без медалей. В матче за третье место Роман Пшильник спас команду от поражения в основное время, забив на 47-й минуте. Но затем хавбек не реализовал послематчевый пенальти, и Павел Лескович закончил серию в пользу «красно-черных».

«У нас вся команда отказалась исполнять пенальти, все побоялись взять на себя ответственность. Пока ты не почувствуешь ответственность за результат, побед у команды не будет», — заявил тренировавший тогда «газпромовцев» Роман Герасимов.

С тех пор многое изменилось. Пшильник, например, играет за «Райффайзенбанк», а Лескович ушел из «МагнаПака» в «ЦТК». Герасимова на тренерском мостике сменил Дмитрий Пиляк, когда-то работавший с «ТГК-1». Но, похоже, ответственность за результат в «УСЗ Газпром» почувствовали. На старте нового сезона «Спортинг-лиги» команда на пару с тем же соперником выдала самый яркий матч тура.

«МагнаПак» качественно усилился. В середине поля теперь есть мобильные хавбеки Евгений Кургак и Денис Кичеев, а в нападении – забивной Михаил Никогосян. Все новобранцы пришлись ко двору. Кичеев сделал 1+3, Никогосян оформил хет-трик, а Кургак забил и легко обыгрывал один в один. К 35-й минуте «красно-черные» спокойно вели со счетом 5:3, а игроки «УСЗ Газпром» без ряда основных игроков явно выдыхались физически.

Ситуация изменилась незаметным образом. Егор Осьмак возглавил камбэк, забив дважды за минуту, а на 44-й минуте курьезный автогол соперника даже вывел «газпромовцев» вперед – 6:5.

«МагнаПак» заторопился, плотно насел на чужие ворота, но дико транжирил моменты. Удары Никогосяна и Кургака непостижимым образом приходились в штангу, вратаря или шли мимо створа.

Развязка наступила на последней минуте. Осьмак выиграл воздух и превратил обычный навес из аута в свой хет-трик. На этом игра была сделана, а ответный гол Кичеева уже не успел ничего изменить.

Конечно, не обошлось без везения, но «УСЗ Газпром» использовал свой шанс по максимуму. Подопечные Дмитрия Пиляка одержали эмоциональную победу со счетом 7:6 над сильным соперником. «Спортинг-лига» стартовала с отличного примера самоотдачи и характера.

Протокол и события матча МагнаПак 6 : 7 УСЗ Газпром, Спортинг-лига. Отборочный этап, Спортинг. Футбольные турниры