«Приятно обыгрывать сильного соперника», «ТГК-Сервис» прошел в полуфинале «Рубеж» благодаря двум «стандартам»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

16.07.2019

«Приятно обыгрывать сильного соперника»

16.07.2019

«Приятно обыгрывать сильного соперника»

«ТГК-Сервис» прошел в полуфинале «Рубеж» благодаря двум «стандартам».

Коллектив Алексея Миронова понес весомые потери в лице Алиева, Дмитриева и Пашедко, однако и «Рубеж» недосчитался одного из важнейших исполнителей – Евгения Гаврилова. В такой ситуации игра получилась равной и при этом весьма сумбурной. В первом тайме «синие» создали пару острых эпизодов после «стандартов», а их оппоненты – за счет контратакующих действий.

Попытки контролировать мяч в исполнении обеих команд выходили не слишком удачными. Возможно, сказывалось давление результата. Однако игроки компенсировали это повышенным желанием и накалом борьбы. «ТГК-Сервис» хорошо начал второй тайм, сразу создав суперголевой момент, а к 29-й минуте дважды забив со штрафных усилиями Владислава Галкина. «Рубеж» полетел спасать игру – Рютин дважды буквально выручил «черно-красных», но на 35-й минуте Даниил Ефимов сократил отставание в счете (1:2). В концовке «синие» могли перевести дело к серии пенальти, но свои шансы не использовали.

«ТГК-Сервис» одержал победу в крайне рациональном ключе, выиграв за счет эпизодов и самоотдачи в обороне. В финале «энергетики» поспорят за кубок с «Тревисом и ВВК».

Сергей Карпинский, капитан «Рубежа»:

– У нас было много моментов – и при счете 0:0, и при 0:1. Мы сами виноваты в поражении. К судье есть вопросы, но проиграли явно не из-за него. Сами не забили свои моменты, а по игре смотрелись явно не хуже. У соперника было два штрафных, они их реализовали, вот и все.

Алексей Миронов, спортивный директор «ТГК-Сервиса»:

– Вся команда сыграла выше всех похвал. Марк Рютин не раз нас уже выручал и сегодня он доказал, что он очень сильный вратарь, его не так-то просто пробить. Понравился соперник, заставил нас побегать. Плюс в каких-то моментах нам откровенно везло. Приятно обыгрывать сильного соперника, результат на табло. Двигаемся дальше.

Протокол и события матча Рубеж 1 : 2 ТГК-Сервис, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 15 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Рубеж
Фото игрока
Даниил Ефимов
Лучший игрок команды
1
2
ТГК-Сервис
Фото игрока
Владислав Галкин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче