«Выиграли вопреки, был какой-то эмоциональный взрыв», «Модуль» сенсационно обыграл «Фаворит», сотворив камбэк во втором тайме., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

10.07.2019

«Выиграли вопреки, был какой-то эмоциональный взрыв»

10.07.2019

«Модуль» сенсационно обыграл «Фаворит», сотворив камбэк во втором тайме.

Игровое преимущество «Фаворита» стало очевидным с начала матча. «Салатовые» ожидаемо превосходили более возрастных соперников в мобильности, действуя быстрее в большинстве эпизодов. В первом тайме коллектив Сергея Рейзнека создал достаточно много моментов, но реализовал только два из них. После перерыва «Фаворит» не мог рассчитывать на Максима Агафонова, уехавшего на другую игру, и эта потеря оказалась очень весомой.

В начале второго тайма лидер «Модуля» Андрей Кажурин удалился за нецензурную брань в адрес арбитра, а затем, потеряв голову, пытался оказать на судью физическое воздействие. После столь некрасивого эпизода и четырехминутной игры вшестером шансы «Модуля» выглядели совсем плачевными. Все изменил гол Александра Сизикова на 30-й минуте, вернувший команде уверенность. Пока «Фаворит» транжирил моменты, острота уже стала появляться и у ворот Виталия Ткачева. В итоге на 34-й минуте Андрей Кобзарь сравнял счет, а в оставшееся время «Модуль» отстоял ничью.

В серии пенальти промах Сергея Глазюкова оказался роковым. «Модуль» все свои попытки реализовал и одержал крайне эмоциональную победу. Теперь «синих» ждет полуфинал с «Тревисом», а Анатолий Димитропуло увидит противостояние двух своих команд: «Фаворита» и «Татнефти».

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– Должны были выигрывать сегодняшний матч. У нас было очень много моментов, которые мы могли реализовывать, а в итоге сами себе привезли.

Максим Ланцов, руководитель «Модуля»:

– Игра получилась тяжелая, нервная. Мы недооценили соперника. Мы думали, что игра будет более спокойной. У соперника хорошая команда, быстрая, мы даже поплыли в какой-то момент. Хорошо, что у нас удалили игрока – самых медленных, но самых важных оставили за бортом. Это нас подстегнуло. Выиграли вопреки, это был какой-то эмоциональный взрыв. Даже при счете 0:2 не бросили играть, а сравняли и выиграли.

Протокол и события матча Модуль 2 : 2 Фаворит, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры