«Мы не смогли сыграть на результат», «Grid Dynamics» мог отыграться у «Тор-Проекта» с 0:1, но пропустил в концовке., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

09.07.2019

«Мы не смогли сыграть на результат»

09.07.2019

«Мы не смогли сыграть на результат»

«Grid Dynamics» мог отыграться у «Тор-Проекта» с 0:1, но пропустил в концовке.

Матч двух дебютантов турнира получился равным, а результат определила реализация моментов. «Тор-Проект» открыл счет в середине первого тайма. Чуть ранее сделать это мог и «Grid Dynamics», но Филипп Руднев не использовал привоз соперника. После перерыва «красные» заиграли на удержание счета, а оппоненты стали совершать частые подходы к воротам. «Айтишникам» вновь не хватило реализации – в итоге вместо того, чтобы отыграться, они пропустили на предпоследней минуте. При счете 2:0 игра была фактически сделана, хотя до финального свистка команды успели обменяться голами.

«Тор-Проект» вышел в полуфинал утешительного плей-офф, где сыграет с «Пепси». «Grid Dynamics» осталось провести заключительный матч в турнире против «TJ Collection».

Феликс Шифрин, полузащитник «Grid Dynamics»:

– На мой взгляд, игра нам сегодня удавалась, соперник давал возможность контролировать мяч. Получались как индивидуальные действия, так и игра в пас. Когда нужно было играть на результат, мы не смогли.

Вугар Набиев, главный тренер «Тор-Проекта»:

– Во втором тайме у нас играла вторая «шестерка». Они были менее готовы, чем первая, поэтому ребята просели, не было возможности их заменить. После того, как забили третий гол, сами допустили ошибку и пропустили. Игра, скорее, была равной. Я не доволен нашими действиями, но победа есть победа.

Протокол и события матча Тор-Проект 3 : 1 Grid Dynamics, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 08 июля 2019
  • понедельник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Тор-Проект
Фото игрока
Денис Гуреев
Лучший игрок команды
3
1
Grid Dynamics
Фото игрока
Егор Воронов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче