«Соперник – опытная команда, которая правильно закрылась», «Фаворит» неожиданно проиграл «Футболову», даже ни разу не забив., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.06.2019

«Соперник – опытная команда, которая правильно закрылась»

26.06.2019

«Соперник – опытная команда, которая правильно закрылась»

«Фаворит» неожиданно проиграл «Футболову», даже ни разу не забив.

Команда Сергея Рейзнека получила проблемы уже на второй минуте, пропустив после собственного привоза. Это позволило «Футболову» сосредоточиться на обороне, с чем коллектив неплохо справлялся. Там, где не успевали защитники, подчищал вратарь – Швейкин парировал несколько ударов в упор. На 15-й минуте сработал другой козырь «белых»: новобранец Лескович забил после штрафного – 0:2. «Фаворит» ринулся спасать игру, однако растранжирил все моменты и внезапно остался без забитых мячей. Гол мог подарить «салатовым» нужную уверенность, но Швейкин не предоставил им такого шанса.

«Футболофф», блеснув организованностью и опытом, сенсационно обыграл одного из претендентов на чемпионство. Команда Юрия Исакова досрочно вышла в основной плей-офф, а «Фавориту» теперь нужно обыгрывать «Grid Dynamics».

Юрий Исаков, главный тренер «Футболова»:

– Команду поздравляю с выходом из группы. Вообще мы не собирались в высший эшелон, не знаю, как так получилось. Первая игра вообще была ни о чем, усыпляли соперника. Во второй игре собрались, подъехали все, дали бой фавориту. Не давали сопернику разыгрывать мяч на нашей половине поля. Сегодня вратарь у нас потащил, но и мы создали немало моментов.

Сергей Рейзнек, руководитель «Фаворита»:

– Сложно сказать, почему так получилось. Пропустили ненужный гол, со своего же обреза. У нас были моменты, могли отыгрываться и уходить вперед, но сами не реализовали. Футбол таких ошибок не прощает. Соперник – опытная команда, которая правильно закрылась. Может, счет где-то не по игре, но он на табло.

Протокол и события матча Фаворит 0 : 2 Футболофф, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 июня 2019
  • вторник
  • 21:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Фаворит
Фото игрока
Денис Шабасов
Лучший игрок команды
0
2
Футболофф
Фото игрока
Виктор Швейкин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче