«Во втором тайме все заработало, хоть и со скрипом», «ТГК-Сервис» с трудом дожал «Тор-Проект», забив решающие голы в концовке., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

26.06.2019

«Во втором тайме все заработало, хоть и со скрипом»

26.06.2019

«Во втором тайме все заработало, хоть и со скрипом»

«ТГК-Сервис» с трудом дожал «Тор-Проект», забив решающие голы в концовке.

Команда Алексея Миронова собрала приличную обойму из двух «шестерок», которые получали равное игровое время. «Тор-Проект» тоже мог похвастаться длинной скамейкой и настроился дать бой фавориту. В первом тайме соперники обменялись голами, а «красно-белые» организованно оборонялись. «ТГК-Сервис» почти ничего не создавал, а сразу после перерыва еще и пропустил (1:2).

«Энергетики» сразу заторопились, что только им мешало. Поспешность действий не всегда помогала созиданию, но все изменил гол Галкина на 28-й минуте. После него «черно-красные» успокоились и окончательно поджали соперника. Создав серию моментов, «ТГК-Сервис» заработал пенальти. Его назначение не вызывало вопросов, но «Тор-Проект» в такой ситуации вряд ли мог с этим согласиться. Алиев четко реализовал 9-метровый, после чего «строители» посыпались и напропускали серию легких голов.

Теперь для выхода из группы «ТГК-Сервису» нужна победа над «Группой Эталон». А «Тор-Проект», усугубив свои шансы провальной концовкой матча, должен обыгрывать «Модуль» с разницей в три гола.

Вугар Набиев, главный тренер «Тор-Проекта»:

– Опыта нам сегодня не хватило. Мы играли на равных с командой, которая укомплектована очень хорошими игроками, но, к сожалению, судья сломал всю нашу игру. Я считаю, что ничья была бы закономерной, но судья сломал игру. Я считаю, что таким судьям не место в таких турнирах, потому что они ломают судьбы командам. Ребята участвуют в серьезном турнире, а им вставляют палки в колеса. Судья сегодня – ноль. Он до определенного момента судил честно и порядочно, но потом поставил пенальти и сломал игру. Пенальти на ровном месте. Радует один момент, что у нас есть дружный коллектив, который боролся до конца.

Алексей Миронов, спортивный директор «ТГК-Сервиса»:

– Команда – живой организм. У нас подбор исполнителей был выше, чем у соперника. Да и в принципе по турниру у нас конкурентный состав. Доминировали, владели преимуществом, но долгое время не везло, поэтому не могли забить. Во втором тайме все заработало, хоть и со скрипом. По сравнению с первым матчем мы стали больше понимать по сочетаниям. Хотелось бы продолжить так и дальше.

Протокол и события матча ТГК-Сервис 6 : 2 Тор-Проект, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 25 июня 2019
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
ТГК-Сервис
Фото игрока
Владислав Галкин
Лучший игрок команды
6
2
Тор-Проект
Фото игрока
Даниил Правдин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче