«Соперник более опытный в этом формате», «Grid Dynamics» дебютировал с поражения от «Футболова», но оставил добротное впечатление., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.06.2019

«Соперник более опытный в этом формате»

19.06.2019

«Соперник более опытный в этом формате»

«Grid Dynamics» дебютировал с поражения от «Футболова», но оставил добротное впечатление.

Первый тайм прошел при несколько сумбурном футболе. «Grid Dynamics» логично сделал ставку на оборону, привыкая к новому для себя формату. «Футболофф», в свою очередь, грешил браком и торопливыми действиями. В итоге до перерыва команда Юрия Исакова, конечно, создала больше моментов, но по-настоящему голевых было немного. Во втором тайме «Футболофф» несколько разыгрался и стал создавать больше подходов к чужим воротам. Скользкий счет сохранял в матче интригу, тем более что «айтишники», действуя дисциплинированно, в любой момент могли огрызнуться контратакой. Однако на 36-й минуте Кичеев затолкал мяч в ворота Хабатулина, а ответный гол «Grid Dynamics» случился слишком поздно (2:1).

Юрий Исаков, главный тренер «Футболова»:

– Первая игра, очень жарко. Состав у нас экспериментальный, вернулись наши «старички» с пузом. Наш идейный вдохновитель приехал на одну игру. Сейчас проставится и уедет. Видно, что соперник впервые играет в таком формате. Парням удачи, нам тоже.

Илья Кикинов, защитник «Grid Dynamics»:

– Соперник более опытный в этом формате, это и сыграло решающую роль. В отличие от нас, они понимали, как двигаться, куда бежать. А у нас ребята все играющие, но никто в этом формате еще не играл. Не хватило понимания. Спасибо сопернику за игру.

Протокол и события матча Футболофф 2 : 1 Grid Dynamics, Единая лига. Лето 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 18 июня 2019
  • вторник
  • 20:30
Дворец спортивных игр «Зенит»
Футболофф
Фото игрока
Александр Ким
Лучший игрок команды
2
1
Grid Dynamics
Фото игрока
Артем Ядрихинский
Лучший игрок команды
Подробнее о матче