Анатолий Димитропуло: «Здесь в каждой игре приходится выкладываться больше, чем на максимум», Главный тренер «Спортманна-Фаворита» – об эмоциональном выходе в полуфинал и роли Антона Брусникина., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

24.05.2019

Анатолий Димитропуло: «Здесь в каждой игре приходится выкладываться больше, чем на максимум»

24.05.2019

Анатолий Димитропуло: «Здесь в каждой игре приходится выкладываться больше, чем на максимум»

Главный тренер «Спортманна-Фаворита» – об эмоциональном выходе в полуфинал и роли Антона Брусникина.

 

– Вам нужно было выигрывать в последнем матче, но думали ли вы, что в итоге выйдете со второго места?

– Задача была выйти и выиграть матч против «Аталанты». Но я предполагал, что при определенных раскладах получится такой результат. Понимал, что при победах «Авроры» и «Цикорича» по личным встречам мы будем выше. Нюансов было много и не только от нас все зависело. Все четыре команды, которые вышли в полуфинал, приличные. Да и вообще слабых соперников в чемпионате не было. Просто у кого-то получилось лучше, а у кого – хуже. Неважно, на кого попадать в полуфинале – в каждой игре приходится выкладываться больше, чем на максимум.

– В этом турнире «Спортманн» объединился с «Фаворитом». Получили из этого союза какие-то плоды?

– У нас появился лидер, которого, может, нам не хватало и который обладает высоким уровнем мастерства. Это Антон Брусникин. Еще была большая помощь от Сергея Рейзнека, который помог нам принять участие в этом чемпионате. Спасибо ему большое. А что касается Антона Брусникина, то особенно он проявил лидерские качества в последней игре. Наверное, своим опытом он помог нам в этом матче, повел команду за собой. Знаю его как хорошего человека и игрока высокого уровня. Переживал, как в мое отсутствие команда справится в этом матче, но по разговорам с ребятами я понял, что все будет хорошо. Я был очень счастлив, когда узнал результат («Спортманн» победил со счетом 4:3. – прим. ред.) Огромное спасибо ребятам, которые принимали участие в этом матче. Я верил в ребят и в то, что они обязательно победят.

– Без вас командой с бровки руководил спортивный директор Сержан Абдуллаев. Получается, на него были возложены тренерские обязанности?

– Мы разговаривали с ним об этом. Конечно, это большая ответственность. Мы обсудили план, говорили, что и Антон Брусникин будет где-то подсказывать. Хочу выделить Андрея Афанасьева, который по своей инициативе взял на себя часть тренерских функций. Конечно, Антон руководил с поля, но с бровки видно гораздо лучше, что происходит в игре. Я очень рад за Андрея, что он растет не только как игрок, но также становится лидером, хорошо проявляет себя в такие моменты. Большая заслуга в победе не только ребят, но и его. Конечно, всегда легче выходить на футбольное поле. В общем, в матче против «Аталанты» это был «тренерский симбиоз» Брусникина, Афанасьева и Сержана. Еще раз благодарю всех своих ребят: кто играл и тех, кто не смог принять участие, но поддерживал в душе. Пока у нас все получается. Хочется, чтобы мы и дальше продолжали свой турнирный путь. 

  Дмитрий Скороспелов