Кирилл Матушанский: «Эмоций будет много – мы хотим победить», Главный тренер «Тревиса и ВВК» – о предстоящем финале Второго дивизиона против «РЦС»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

23.05.2019

Кирилл Матушанский: «Эмоций будет много – мы хотим победить»

23.05.2019

Кирилл Матушанский: «Эмоций будет много – мы хотим победить»

Главный тренер «Тревиса и ВВК» – о предстоящем финале Второго дивизиона против «РЦС».

 

– Еще осенью «Тревис» играл в финале высшего дивизиона, сейчас – в финале второго. Есть ли какие-то отличия или финал есть финал?

– Отличаться ситуация, наверное, будет, потому что в высшем дивизионе мы играли другим составом. Тогда больше половины команды составляли молодые игроки «Звезды». Сейчас состав у нас ветеранский. Думаю, что тяжело сравнивать эти два финала в эмоциональном плане. Каждый финал по-своему новый. Но думаю, эмоций все равно будет много – мы хотим победить.

– Известно что-то об «РЦС»?

– Что-то известно. Не сказал бы, что мы сильно изучаем соперника. Думаю, этого будет достаточно, чтобы победить.

– Как можно оценить турнирный путь «Тревиса» до финала?

– По турнирной таблице можно увидеть, что путь давался тяжело. Из группы вышли только с четвертого места. По ходу турнира имели проблемы со сбором на игру. Да и возраст сказывается. С «Пепси» было тяжело физически, потому что у них большое количество смен. Играем на мастерстве и справились с задачей выхода в финал. Теперь будем настраиваться на финальную игру, чтобы логически завершить этот турнир.

– Чего ждать от финала?

– Думаю, игра все-таки будет закрытая, хотя предсказать это трудно. Лидером в этом противостоянии будет тот, кто забьет первый гол, у кого будет больший настрой. А так все зависит от игры. 

Дмитрий Скороспелов