«Какая разница: занять пятое или шестое место. Турнир провален», «Комита» напоследок уступила «Ленте» в полутоварищеской встрече., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.05.2019

«Какая разница: занять пятое или шестое место. Турнир провален»

11.05.2019

«Какая разница: занять пятое или шестое место. Турнир провален»

«Комита» напоследок уступила «Ленте» в полутоварищеской встрече.

Матч за пятое место, очевидно, не имел для обоих коллективов никакого значения. В такой ситуации на первый план вышло мастерство, которого побольше оказалось у «ритейлеров». В первом тайме «Лента» забила сопернику три гола, а после перерыва могла в три раза больше, но ограничилась четырьмя мячами, легко транжиря моменты. После перерыва игра вообще перестала иметь какую-либо футбольную борьбу. «Комита» вяло пыталась сократить отставание, но в ответ получала контратаки «три в одного» или «четыре в два». В концовке Станислав Смирнов разразился покером, когда догнать «ритейлеров» было уже невозможно.

Станислав Смирнов, главный тренер «Комиты»:

– Собрались. Спасибо, что и соперник собрался. Что по игре сказать? Соперник убегал и создавал численное преимущество. У нас в основном два защитника оборонялось. Никто не был обременен результатом, какая разница: занять пятое или шестое место. Турнир провален. Спасибо сопернику за игру.

Александр Фирюков, полузащитник «Ленты»:

– Турнирной мотивации уже не было, какую-то игру нужно было показывать раньше. Сыграли для себя, показали, как можем играть. Выиграли. В целом турнир провальный, должны были набирать очки на дистанции.