«Мы перекрыли их нападающего – и все», «Тревис» уверенно вышел в полуфинал, переиграв «МагнаПак»., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

11.05.2019

«Мы перекрыли их нападающего – и все»

11.05.2019

«Мы перекрыли их нападающего – и все»

«Тревис» уверенно вышел в полуфинал, переиграв «МагнаПак».

Как и ожидалось, подопечные Кирилла Матушанского в плей-офф предстали в боевом составе, что позволяло им поддерживать темп весь матч. В первом тайме «Тревис» создал уйму голевых моментов, но вместо лидерства в счете дважды был вынужден отыгрываться. Впрочем, уйдя на перерыв при счете 2:2, «бело-черные» заслуженно дожали соперника во второй половине встречи. К 37-й минуте Стренаков и Краснов обеспечили команде комфортный отрыв в два мяча. «МагнаПак», до этого выигравший все матчи в группе, показал нелучший футбол именно в первом поединке плей-офф. В концовке «красно-черные» пропустили еще дважды и впервые вылетели уже на стадии 1/4 финала. «Тревис» в полуфинале встретится с победителем пары «Райффайзенбанк» – «Пепси».

Владимир Нагибин, защитник «Тревиса и ВВК»:

– Гол на последней минуте по делу. Бежать и обыгрывать соперника не было смысла. Ударил и хорошо попал. Соперник – хорошая команда. Они сами играют и другим дают. Думаю, за счет того, что до этого мы с ними играли, уже знали, кого перекрывать. Не знаю фамилию нападающего, у него левая нога. Мы его перекрыли – и все.

Андрей Кожевников, главный тренер «МагнаПака»:

– Если честно, удивлен, что соперник выдержал темп. Это произошло за счет двух-трех молодых футболистов. Поэтому никакого преимущества в «физике» у нас не было, а в технике – понятно, что люди там заслуженные. Убирают нас на замахах, мы только на заднице ездили. Если мы не заставили их бегать, они заставили бегать нас. В самые решающий момент начинаем снова бегать, как сумасшедшие. Не знаю, зачем. Проигрываем в один мяч, вылетаем, пропускаем второй гол. Это наша недоработка. Если мы не изменим подход либо состав, то все будет так же. Соперник долго ждал, таился. Такие команды – их несколько. Понятно, что если они приедут лучшим составом, то покажут лучшую игру. Поздравляю соперника с заслуженным выходом дальше. В поражении некого винить, кроме нас самих.

Протокол и события матча МагнаПак 2 : 6 Тревис и ВВК, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 11 мая 2019
  • суббота
  • 18:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
МагнаПак
Фото игрока
Игорь Маликов
Лучший игрок команды
2
6
Тревис и ВВК
Фото игрока
Евгений Краснов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче