«Хотели сыграть «на ноль», но получилась нервная концовка», «Пепси» в зубодробительной игре одолел «РЦС» и вышел в плей-офф., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

21.04.2019

«Хотели сыграть «на ноль», но получилась нервная концовка»

21.04.2019

«Хотели сыграть «на ноль», но получилась нервная концовка»

«Пепси» в зубодробительной игре одолел «РЦС» и вышел в плей-офф.

Матч получился весьма качественным по меркам второго дивизиона. Обе команды действовали организованно, старались контролировать мяч и показали хороший уровень борьбы. Первый тайм вышел безголевым, несмотря на высокую активность соперников. Сразу после перерыва «Пепси» открыл счет и заиграл «вторым номером». «РЦС» стал больше раскрываться, оказывая давление на чужую оборону. Игра пошла до гола – и его после «стандарта» забили «лимонадники». Финальный штурм «серых» все-таки принес им взятие ворот, но времени на спасение ничьи уже не оставалось.

Подопечные Дмитрия Степанникова одержали важную победу над конкурентом и оформили выход из группы. «РЦС» в заключительном туре сыграет с «Банком Россия» – для попадания в плей-офф команду устроит и ничья.

Евгений Федоров, руководитель «РЦС»:

– Оба вратаря сегодня играли хорошо. Первый гол мы пропустили необязательный, дальше пришлось играть в атаку и пропустили второй мяч. Один гол смогли отыграть. Считаю, что игра была равная. Все по-серьезному относятся – как к играм за выход в плей-офф. Все – молодцы.

Дмитрий Болтунов, капитан «Пепси»:

– Первый тайм получился достаточно напряженным, во втором забили свои моменты. У нас было четыре железобетонных момента, два из них реализовали. В конце немного подсели. Хотели сыграть «на ноль», но получилась нервная концовка в нашем стиле. Главное, что вышли в четвертьфинал. 

Протокол и события матча РЦС 1 : 2 Пепси, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 21 апреля 2019
  • воскресенье
  • 17:40
Дворец спортивных игр «Зенит»
РЦС
Фото игрока
Денис Щукин
Лучший игрок команды
1
2
Пепси
Фото игрока
Федор Федоров
Лучший игрок команды
Подробнее о матче