«Напоследок решили хлопнуть дверью», «ПрофитМед» нанес поражение «Сантьяго», прервав трехматчевую полосу неудач., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

20.04.2019

«Напоследок решили хлопнуть дверью»

20.04.2019

«Напоследок решили хлопнуть дверью»

«ПрофитМед» нанес поражение «Сантьяго», прервав трехматчевую полосу неудач.

Практически потеряв шансы на выход в плей-офф, «фармацевты» тем не менее вышли на матч с серьезным настроем. В итоге игра получилась по-настоящему боевой, а «Сантьяго» впервые за несколько туров столкнулся с серьезным сопротивлением. Подъехавший Дмитрий Самсоненко заметно усилил атакующий потенциал «ПрофитМеда», сделав 2+2 по системе «гол+пас». «Сантьяго» дважды сокращал отставание до минимума, но второй тайм лучше провел оппонент. «Бело-зеленые» двумя голами подряд решили исход встречи, выиграв впервые с 23 марта. Не помешало «фармацевтам» даже отсутствие штатных вратарей – в «рамке» отыграл защитник Сергей Якименко.

Роман Шостак, защитник «Сантьяго»:

– Не собралось у нас много народа. Не хватило концентрации, плюс защитники у нас не подъехали. Все было по делу. У соперника команда оказалась собраннее, все забила, а мы свое не забили. Будем работать над ошибками.

Владимир Амелько, капитан «ПрофитМеда»:

– Напоследок решили хлопнуть дверью. Еще есть призрачный шанс, что мы выйдем с четвертого места, поэтому нужно было «подкусать» конкурентов и вырвать три очка, но уйти не просто так. Игра получилась, реализовали свои моменты. Даже без основного вратаря мы сыграли достойно. 

Протокол и события матча ПрофитМед СПб 5 : 3 Сантьяго, Спортинг-лига. Второй дивизион, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 19:45
Дворец спортивных игр «Зенит»
5
3
Сантьяго
Фото игрока
Максим Батышкин
Лучший игрок команды
Подробнее о матче