Павел Зубов: «Мы должны играть во взрослый футбол, а не красоваться своими умениями», Хавбек «Цикорича» – о проблемах в игре команды и причинах волевых концовок., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

19.04.2019

Павел Зубов: «Мы должны играть во взрослый футбол, а не красоваться своими умениями»

19.04.2019

Павел Зубов: «Мы должны играть во взрослый футбол, а не красоваться своими умениями»

Хавбек «Цикорича» – о проблемах в игре команды и причинах волевых концовок.

Осеннее чемпионство в высшем дивизионе «Спортинг-лиги» пока выглядит для «Цикорича» планкой, добраться до которой повторно будет сложно. Зимний турнир подопечные Алексея Гуляева откровенно провалили, не справившись с постчемпионским синдромом. Чемпионат Санкт-Петербурга коллектив начал более уверенно, даже обыграв «Бутсу» в стартовом туре. Однако затем последовали неубедительные игры против «НПО Авроры» (поражение) и «Аталанты» (ничья). О причинах нестабильного выступления мы спросили у одного из самых опытных футболистов команды Павла Зубова.

– «Цикорич» своей игрой пока не напоминает команду чемпионского образца?

– На данный момент нет. Но мы от матча к матчу очень стараемся найти свою игру и быть еще лучше и сильнее.

– В чем нужно добавить, чтобы быть еще лучше?

– Во-первых, нужен хороший сбор, так как на таком уровне не должно быть пробелов на какой-либо позиции. Во-вторых, мы должны научиться играть во взрослый футбол, а не бегать с мячом, красуясь своими умениями просто так. Нужно делать то, что ты умеешь, а не изобретать велосипед. В-третьих, нужно добавить в мотивации, желании и ответственности. При соблюдении этих пунктов мы станем играть намного лучше.

– Вы добыли ничью с «Аталантой» в концовке игры, победу над «Бутсой» – аналогично. Камбэки станут визитной карточкой «Цикорича»?

– Я бы не стал так говорить. В концовке матча мы включаемся на сто процентов, потому что деваться уже некуда. Надеюсь, что со временем у нас получится включаться на полную мощность с первой минуты и до последней.

– Сыграно три тура. Кого-то уже можно записать в фавориты и аутсайдеры чемпионата?

– По тому, что я видел, все команды хорошего уровня. Но с каждым коллективом можно играть. Выделить могу «Балтавто», они пока идут без потерь. Но все самое интересное впереди. 

  Дмитрий Скороспелов