«Первый тайм вышел нервозным», «JetBrains» навязал лидеру борьбу в первом тайме, но не удержал темп., Спортинг. Футбольные турниры. Официальный сайт

Новость

14.04.2019

«Первый тайм вышел нервозным»

14.04.2019

«Первый тайм вышел нервозным»

«JetBrains» навязал лидеру борьбу в первом тайме, но не удержал темп.

«Разработчики» сходу разобрали игроков соперника под персональную опеку и на старте действовали надежнее, чем обычно. «Северная верфь» вновь провела быстрый гол, но Максим Рыжиков сумел быстро сравняться счет. Несмотря на игровое преимущество «корабелов», «JetBrains» выглядел неплохо и завершил первую половину матча, уступая всего в один мяч. Во втором тайме, по всей видимости, коллектив Виталия Бибаева решил зацепиться хотя бы за ничью. «Северная верфь» умело сконтрила этот порыв, с одной стороны регулярно ловя соперника на ошибках и используя «обрезы» оппонента, а, с другой стороны, регулярно зажимая его в штрафной при розыгрыше пятого полевого. «JetBrains» раз за разом бежал отыгрываться, но счет неумолимо рос в пользу более опытных «корабелов», которые вновь крупно выиграли.

Виталий Бибаев, капитан «JetBrains»:

– Поставили целью сдержать атаки «Северной верфи», в первом тайме у нас более-менее получилось. Потом соперник начал забивать и мы фактически доигрывали. Соперники – молодцы, очень тяжело с ними играть. Разыгрывали пятого полевого, плюс у них индивидуально все очень сильные футболисты. Ребята с ударом, играют в пас. К плей-офф готовы, последние соперники были посильнее, а теперь сыграем с командами попроще. Надеюсь, сможем взять реванш у «Верного».

Владимир Зайцев, руководитель «Северной верфи»:

– По-моему, наши ребята сегодня немного небрежно отнеслись к игре, особенно к первому тайму. Дали соперникам много свободного пространства, поэтому первую половину закончили со скользким счетом 3:2. После перерыва немного прибавили, поняли, что нужно играть до конца. И, скорее всего, сказалось, что «JetBrains» подустал, скамейки им не хватило. Было видно, когда у соперника на замену выходят игроки чуть пониже уровнем, тогда лучше получалось забивать. Но мы все равно сыграли не так, как рассчитывали. Думал, что будет более спокойная игра, а первый тайм вышел нервозным за счет того, что команда соперника уперлась и не удавалось улучшить счет. 

Протокол и события матча JetBrains 3 : 9 Северная верфь, Спортинг-лига 5х5. Весна 2019, Спортинг. Футбольные турниры

Матч

  • 12 апреля 2019
  • пятница
  • 20:30
Спортивный центр «Фабрика Футбола»
Подробнее о матче